Para buscar información dentro de un año seleccionado

Una vez seleccionada la carpeta (año de Distribuidos), presione Ctrl+F y aparecerá un cuadro de búsqueda ( en Mozilla aparece en la parte inferior izquierda - en IE aparece en la parte superior izquierda), aquí escriba el texto de su búsqueda que sólo servirá para encontrar las ocurrencias en la página actual.

----------------------------------------------------O----------------------------------------------------

Distribuido Nº 45/19

Florida, 22 de julio de 2019
Sr.(a) Edil
Para su conocimiento se remite la integración de las comisiones asesoras para el período 2019-2020, atento a resolución de la Presidencia del Organismo.

 

 

COMISIÓN DE LEGISLACIÓN, ADMINISTRACIÓN, ASUNTOS INTERNOS Y NOMENCLÁTOR COMISIÓN DE CULTURA, DEPORTES, TURISMO Y JUVENTUD
TITULARES SUPLENTES TITULARES SUPLENTES
Mirna Guadalupe Facundo Urbán Asucena Alcina Graciela Pérez
Guillermo Montaño Oribe Giménez Guillermo Montaño Oribe Giménez
Ramiro Rey Natalia Castellini Silvana Goñi Natalie Suárez
Arturo Echeverría Ernesto Sánchez Lucía Pereira Estela Linares
Eduardo Riviezzi Carlos Alaníz Lorena Caetano Carla Carreras
Amanda Della Ventura Javier Heredero Alicia Fernández Lucy Cayaffa
Pablo Lanz Gustavo Cuello Javier Fernández Angélica Figueroa
COMISIÓN DE HACIENDA, PRESUPUESTO Y PETICIONES COMISIÓN DE DESARROLLO PRODUCTIVO Y
ÁREA METROPOLITANA
TITULARES SUPLENTES TITULARES SUPLENTES
Ludelmar Torres Fernando García Arturo Echeverría Álvaro Melgarejo
Arturo Echeverría Natalia Castellini Ángel Silva Graciela Pérez
Andréz Martínez Usoz Diego Soria Flaviano González Oribe Giménez
Mirna Guadalupe Facundo Urbán Mirna Guadalupe Héber Martínez
Eduardo Riviezzi Alfredo Langorte Jaime Fuentes Edgardo Marrero
Amanda Della Ventura Raúl López Ignacio Devitta  Eduardo de Leon
Pablo Lanz Pablo Patrón Javier Fernández Carmelo Benoit
COMISIÓN DE OBRAS, SERVICIOS PÚBLICOS Y COMISIÓN DE SALUD Y MEDIOAMBIENTE
PROPIEDADES MUNICIPALES
TITULARES SUPLENTES TITULARES SUPLENTES
Antonio Corujo Ruben Rodríguez Lucía Pereira Bettina Román
Margot Sisto Estela Linares Isabel Moreira Nelson Carrión
Nicolas Ledesma Martín Mónico Guillermo Montaño Oribe Giménez
Ramiro Rey Cono Icasuriaga Silvana Goñi Mabel Diverio
Gabriela Rodríguez Lorena Caetano Silvana Marroco Gabriela Rodríguez
Ariel Palleiro Victor Sabbía Miriam Sánchez Virginia Dodera
Pablo Lanz Pablo Patrón Javier Fernández Carmelo Benoit
COMISIÓN DE DERECHOS HUMANOS Y COMISIÓN DE ASUNTOS INTERNACIONALES
DESARROLLLO SOCIAL
TITULARES SUPLENTES TITULARES SUPLENTES
Margot Sisto César Novo Margot Sisto Álvaro Melgarejo
Alejandra Facciolo Magela García Ramiro Rey Bettina Román
Lucía Pereira Diego Soria Asucena Alcina Ana Laura Ferreira
Isabel Moreira Estela Linares Nicolas Ledesma Martín Mónico
Ariel Palleiro Daniel De León Miriam Sánchez Victor Sabbía
Alicia Fernández Lucy Cayaffa Jaime Fuentes Augusto López
Javier Fernández Angélica Figueroa Pablo Lanz Pablo Patrón
       
 COMISIÓN DE CONDICIÓN DE LA MUJER  COMISIÓN DE DESCENTRALIZACIÓN
 
TITULARES SUPLENTES TITULARES SUPLENTES
Mirna Guadalupe Graciela Pécora Mauricio Rodríguez Cono Icasuriaga
Ignacio Devitta Eduardo de Leon Bettina Silva Oribe Giménez
Javier Fernández Angélica Figueroa Andrés Martínez Usoz Adhemar Hernández
    Margot Sisto Natalia Castellini
    Gabriela Rodríguez Yanina Fleitas
    Miriam Sánchez Virginia Dodera
    Pablo Lanz Pablo Patrón
       

Compartir

Submit to FacebookSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn

Buscar en distribuidos


Copyright © 2019 Junta Departamental de Florida. Todos los derechos reservados.