Categoría de nivel principal o raíz: DISTRIBUIDOS
Última actualización el Miércoles, 06 Septiembre 2017 15:57
Visto: 552

Distribuido Nº 60/09

Florida, 27 de julio 2009.
Sr.(a) Edil (a) Departamental.
PRESENTE.

         Para v/conocimiento se eleva resolución de la señora Presidenta integrando las Comisiones del Organismo por el período 2009-2010.

RESOLUCIÓN DE PRESIDENCIA Nº 01.05.09

Florida, 27 de julio de 2009

Visto: que las Bancadas han elevado sus propuestas con su representación en las diferentes comisiones asesoras del Organismo,

Considerando: que procede la conformación de las mismas con los ediles departamentales y suplentes de ediles propuestos.

Atento: a lo establecido en el art. 1121, literal j) del Reglamento Interno:

LA PRESIDENTA DE LA JUNTA DEPARTAMENTAL DE FLORIDA
RESUELVE:

1º. Intégrese las comisiones permanentes y especiales del Organismo de acuerdo al siguiente detalle:

 

COMISIÓN DE HACIENDA, PRESUPUESTO Y PETICIONES
TITULARES SUPLENTES
Carlos G. Rodríguez Tomás Recoba
Oscar Arrambide Jorge Martínez
Raúl Amaro Ilda Sironi
Raúl López Marcelo Cabrera
Ernesto Piccone César Novo
Martín Varela Guillermo Montaño
Javier Fernández Miguel Muñoz

 

COMISIóN DE LEGISLACIÓN, ADMINISTRACIÓN, ASUNTOS INTERNOS Y NOMENCLÁTOR
TITULARES SUPLENTES
Servando Echeverría Abel Miqueiro
Edgardo Marrero Raúl Icasuriaga
Carlos Martínez Edgardo Martínez
Mariní Cabrera Jodami Martínez
Carlos Martínez Andrés Martínez
Nelson Infante Cono Santiago
Daniel Martínez Eduardo Álvarez

 

COMISIÓN DE EDUCACIÓN, CULTURA, EDUCACIÓN FÍSICA Y DEPORTES
TITULARES SUPLENTES
Edgardo Marrero Raúl Icasuriaga
Mariní Cabrera Raquel García
Eduardo Morales Jodami Martínez
Carlos Martínez Anibal Galeano
Carlos Pérez D' Auria Ludelmar Torres
Carlos Córdoba Aridis Latorre
Luis Oliva

Andrés Rodríguez

COMISIÓN DE DERECHOS HUMANOS Y DESARROLLO SOCIAL
TITULARES SUPLENTES
Silvia Rotunno Alfredo Langorte
Amanda Della Ventura César Bracco
Oscar Arrambide Daniel De León
Raúl López Aníbal Galeano
Margot Sisto Esther Bidegain
Coralio Bentancur Heber Martínez
Javier Fernández Teresa Pistón

 

COMISIÓN CONDICIÓN DE LA MUJER
TITULARES SUPLENTES
Mariní Cabrera Raquel García
Margot Sisto Mirna Guadalupe
Pablo Lanz Mary Rodríguez

 

COMISIÓN DE OBRAS, SERVICIOS PÚBLICOS Y PROPIEDADES MUNICIPALES
TITULARES SUPLENTES
Jaime Fuentes Raúl Icasuriaga
Carlos Durán Tomás Recoba
Raúl Amaro Servando Echeverría
Carlos Martínez Daniel De León
Cayetano Stopingi Guillermo Montaño
Jesús Bentancor Ramón Rodríguez
Luis Oliva Andrés Rodríguez

 

COMISIÓN DE SALUD Y MEDIO AMBIENTAL  
TITULARES SUPLENTES
Eduardo Morales Ilda Sironi
Jaime Fuentes Alfredo Langorte
Mariní Cabrera Raquel García
Raúl Amaro Nelson Bentancur
Carlos Córdoba Guillermo Montaño
Coralio Bentancur Heber Martínez
Daniel Martínez Eduardo Álvarez

 

COMISIÓN DE DESARROLLO PRODUCTIVO Y ÁREA METROPOLITANA  
TITULARES SUPLENTES
Eduardo Morales Fernando Echegaray
Raúl López Edgardo Martínez
Oscar Arrambide Ariel Moreno
Edgardo Marrero Beatriz Cuenca
Flaviano Gonzalez Mirna Guadalupe
Martín Varela Ademar Hernández
Javier Fernández Miguel Muñoz

2º. Comuníquese, etc.

(Fdo.) Jacqueline DÁRDANO, Presidenta, Aléxis A. PÉREZ, Secretario

LA SECRETARÍA

Compartir

Submit to FacebookSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn