Distribuido Nº 79/08
Florida 05 de agosto de 2008.
Sr.(a) Edil (a) Departamental.
PRESENTE.
Para v/conocimiento se eleva resolución de la señora Presidenta integrando las Comisiones del Organismo por el período 2008-2009.
RESOLUCIÓN DE PRESIDENCIA Nº 03.04.08
Visto: que las Bancadas han elevado sus propuestas con su representación en las diferentes comisiones asesoras del Organismo,
Considerando: que procede la conformación de las mismas con los ediles departamentales y suplentes de ediles propuestos,
Atento: a lo establecido en el art. 1121, literal j) del Reglamento Interno:
LA PRESIDENTA DE LA JUNTA DEPARTAMENTAL DE FLORIDA
RESUELVE:
1º. Intégrese las comisiones permanentes y especiales del Organismo de acuerdo al siguiente detalle:
COMISIÓN DE HACIENDA, PRESUPUESTO Y PETICIONES
TITULARES | SUPLENTES |
Jacqueline Dárdano | Carlos G. Rodríguez |
Oscar Arrambide | Jorge Martínez |
Raúl Amaro | Ilda Sironi |
Raúl López | Marcelo Cabrera |
Ernesto Piccone | César Novo |
Martín Varela | Guillermo Montaño |
Javier Fernández | Miguel Muñoz |
COMISIÓN DE LEGISLACIÓN, ADMINISTRACIÓN, ASUNTOS INTERNOS Y NOMENCLÁTOR
TITULARES | SUPLENTES |
Servando Echeverria | Abel Miqueiro |
Edgardo Marrero | Raúl Icasuriaga |
Carlos Martínez | Edgardo Martínez |
Sebastian del Castillo | Jodami Martínez |
Carlos Martínez Usoz | Andrés Martínez |
Nelson Infante | Cono Santiago |
Daniel Martínez | Eduardo Alvarez |
COMISIÓN DE EDUCACIÓN, CULTURA, EDUCACIÓN FÍSICA Y DEPORTES
TITULARES | SUPLENTES |
Edgardo Marrero | Raúl Icasuriaga |
Mariní Cabrera | Raquel García |
Jacqueline Dárdano | Jodami Martínez |
Carlos Martínez | Anibal Galeano |
Carlos Pérez D'Auria | Ludelmar Torres |
Carlos Córdoba | Aridis Latorre |
Luis Oliva | Andrés Rodríguez |
COMISIÓN DE DERECHOS HUMANOS Y DESARROLLO SOCIAL
TITULARES | SUPLENTES |
Socorro Franquini | Silvia Rotunno |
Eduardo Morales | César Bracco |
Oscar Arrambide | Abel Miqueiro |
Raúl López | Daniel De León |
Margot Sisto | Esther Bidegain |
Coralio Bentancur | Antonio Corujo |
Pablo Lanz | Mary Rodríguez |
COMISIÓN CONDICIÓN DE LA MUJER
TITULARES | SUPLENTES |
Mariní Cabrera | Raquel García |
Margot Sisto | Mirna Guadalupe |
Daniel Martínez | Teresa Pistón |
COMISIÓN DE OBRAS, SERVICIOS PÚBLICOS Y PROPIEDADES MUNICIPALES
TITULARES | SUPLENTES |
Jaime Fuentes | Raúl Icasuriaga |
Carlos Durán | Tomás Recoba |
Raúl Amaro | Servando Echeverría |
Carlos Martínez | Daniel De León |
Cayetano Stopingi | Guillermo Montaño |
Jesús Bentancor | Ramón Rodríguez |
Luis Oliva | Andrés Rodríguez |
COMISIÓN DE SALUD Y MEDIO AMBIENTAL
TITULARES | SUPLENTES |
Jacqueline Dárdano | Ilda Sironi |
Jaime Fuentes | Alfredo Langorte |
Sebastián del Castillo | Raquel García |
Raúl Amaro | Nelson Bentancur |
Carlos Córdoba | Guillermo Montaño |
Coralio Bentancur | Heber Martínez |
Daniel Martínez | Gustavo Cuello |
COMISIÓN DE DESARROLLO PRODUCTIVO Y ÁREA METROPOLITANA
TITULARES | SUPLENTES |
Eduardo Morales | Fernando Echegaray |
Raúl López | Marianelle Beltrand |
Oscar Arrambide | Ariel Moreno |
Edgardo Marrero | Beatriz Cuenca |
Flaviano Gonzalez | Mirna Guadalupe |
Martín Varela | Ademar Hernández |
Javier Fernández | Miguel Muñoz |
2º. Comuníquese, etc.
LA SECRETARÍA