Para buscar información dentro de un año seleccionado

Una vez seleccionada la carpeta (año de Distribuidos), presione Ctrl+F y aparecerá un cuadro de búsqueda ( en Mozilla aparece en la parte inferior izquierda - en IE aparece en la parte superior izquierda), aquí escriba el texto de su búsqueda que sólo servirá para encontrar las ocurrencias en la página actual.

----------------------------------------------------O----------------------------------------------------

Distribuido Nº 79/08

Florida 05 de agosto de 2008.
Sr.(a) Edil (a) Departamental.
PRESENTE.

         Para v/conocimiento se eleva resolución de la señora Presidenta integrando las Comisiones del Organismo por el período 2008-2009.

 

RESOLUCIÓN DE PRESIDENCIA Nº 03.04.08

Visto: que las Bancadas han elevado sus propuestas con su representación en las diferentes comisiones asesoras del Organismo,

Considerando: que procede la conformación de las mismas con los ediles departamentales y suplentes de ediles propuestos,

Atento: a lo establecido en el art. 1121, literal j) del Reglamento Interno:

LA PRESIDENTA DE LA JUNTA DEPARTAMENTAL DE FLORIDA
RESUELVE:

1º. Intégrese las comisiones permanentes y especiales del Organismo de acuerdo al siguiente detalle:

 

COMISIÓN DE HACIENDA, PRESUPUESTO Y PETICIONES

 

TITULARES SUPLENTES
Jacqueline Dárdano Carlos G. Rodríguez
Oscar Arrambide Jorge Martínez
Raúl Amaro Ilda Sironi
Raúl López Marcelo Cabrera
Ernesto Piccone César Novo
Martín Varela Guillermo Montaño
Javier Fernández Miguel Muñoz

 

 

COMISIÓN DE LEGISLACIÓN, ADMINISTRACIÓN, ASUNTOS INTERNOS Y NOMENCLÁTOR

 

TITULARES SUPLENTES
Servando Echeverria Abel Miqueiro
Edgardo Marrero Raúl Icasuriaga
Carlos Martínez Edgardo Martínez
Sebastian del Castillo Jodami Martínez
Carlos Martínez Usoz Andrés Martínez
Nelson Infante Cono Santiago
Daniel Martínez Eduardo Alvarez

        

COMISIÓN DE EDUCACIÓN, CULTURA, EDUCACIÓN FÍSICA Y DEPORTES

 

TITULARES SUPLENTES
Edgardo Marrero Raúl Icasuriaga
Mariní Cabrera Raquel García
Jacqueline Dárdano Jodami Martínez
Carlos Martínez Anibal Galeano
Carlos Pérez D'Auria Ludelmar Torres
Carlos Córdoba Aridis Latorre
Luis Oliva Andrés Rodríguez

 

                                                 

COMISIÓN DE DERECHOS HUMANOS Y DESARROLLO SOCIAL

 

TITULARES SUPLENTES
Socorro Franquini Silvia Rotunno
Eduardo Morales César Bracco
Oscar Arrambide Abel Miqueiro
Raúl López Daniel De León
Margot Sisto Esther Bidegain
Coralio Bentancur Antonio Corujo
Pablo Lanz Mary Rodríguez

 

 

COMISIÓN CONDICIÓN DE LA MUJER

 

TITULARES  SUPLENTES
Mariní Cabrera Raquel García
Margot Sisto Mirna Guadalupe
Daniel Martínez Teresa Pistón
   
   
   
   

 

                                  

COMISIÓN DE OBRAS, SERVICIOS PÚBLICOS Y PROPIEDADES MUNICIPALES

 

TITULARES SUPLENTES
Jaime Fuentes Raúl Icasuriaga
Carlos Durán Tomás Recoba
Raúl Amaro Servando Echeverría
Carlos Martínez Daniel De León
Cayetano Stopingi Guillermo Montaño
Jesús Bentancor Ramón Rodríguez
 Luis Oliva Andrés Rodríguez

 

                                                              

COMISIÓN DE SALUD Y MEDIO AMBIENTAL

 

TITULARES SUPLENTES
Jacqueline Dárdano Ilda Sironi
Jaime Fuentes Alfredo Langorte
Sebastián del Castillo Raquel García
Raúl Amaro Nelson Bentancur
Carlos Córdoba Guillermo Montaño
Coralio Bentancur Heber Martínez
Daniel Martínez Gustavo Cuello

 

                                                               

COMISIÓN DE DESARROLLO PRODUCTIVO Y ÁREA METROPOLITANA

 

TITULARES SUPLENTES
Eduardo Morales Fernando Echegaray
Raúl López Marianelle Beltrand
Oscar Arrambide Ariel Moreno
Edgardo Marrero Beatriz Cuenca
Flaviano Gonzalez Mirna Guadalupe
Martín Varela Ademar Hernández
Javier Fernández Miguel Muñoz

 

2º. Comuníquese, etc.

LA SECRETARÍA

Compartir

Submit to FacebookSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn

Buscar en distribuidos


Copyright © 2020 Junta Departamental de Florida. Todos los derechos reservados.