Para buscar información dentro de un año seleccionado

Una vez seleccionada la carpeta (año de Distribuidos), presione Ctrl+F y aparecerá un cuadro de búsqueda ( en Mozilla aparece en la parte inferior izquierda - en IE aparece en la parte superior izquierda), aquí escriba el texto de su búsqueda que sólo servirá para encontrar las ocurrencias en la página actual.

----------------------------------------------------O----------------------------------------------------

Distribuido Nº 59/2017

Florida, 28 de julio de 2017
Sr. (a) Edil (a) Departamental
PRESENTE:
                         Remito a Ud. la integración de las comisiones asesoras del Organismo que actuaran en el período julio 2017 – julio 2018, conformadas por Ediles Departamentales y Suplentes de Ediles propuestos por las tres bancadas que conformar el Cuerpo; que por resolución de Presidencia Nº 736.03.17, atento a lo establecido en el Art. 112, literal j) del Reglamento Interno, quedarán conformadas según se detalla a continuación:

 

COMISIÓN DE LEGISLACIÓN, ASUNTOS INTERNOS Y NOMENCLÁTOR

TITULARES       

SUPLENTES

Martín Varela 

Ramiro Rey

Silvana Goñi    

Natalia Castellini

Guillermo Montaño

Cono Icasuriaga

Ignacio Costa 

Alberto Lamaita

Gabriela Rodríguez  

Carlos Alaniz

Amanda Della Ventura

Javier Heredero

Pablo Lanz   

Gustavo Cuello

 

 

COMISIÓN DE HACIENDA, PRESUPUESTO Y PETICIONES

TITULARES          

SUPLENTES

Guillermo Montaño 

Elena Larregui

Ludelmar Torres

Fernando García

Arturo Echeverría

Bettina Román

Martín Varela  

Diana Sosa

Eduardo Riviezzi

Alfredo Langorte

Amanda Della Ventura 

Raúl López

Pablo Lanz

Pablo Patrón

 

 

COMISIÓN DE OBRAS, SERVICIOS PÚBLICOS Y PROPIEDADES MUNICIPALES

TITULARES 
SUPLENTES
Cayetano Stopingi  Ruben Marrero
Antonio Corujo Ruben Rodríguez
Margot Sisto  Facundo Urbán
Flaviano González  Martín Mónico
Ramón Acosta Lorena Caetano
Ariel Palleiro  Víctor Sabbía
Pablo Lanz  Pablo Patrón

 

                                      

 

COMISIÓN DE DERECHOS HUMANOS Y DESARROLLO SOCIAL

 TITULARES            
 SUPLENTES
 Lucía Pereira       Diego Soria
 Margot Sisto        Ernesto Sánchez
 Isabel Moreira        Estela Linares
 Alejandra Facciolo      Victoria Araujo
 Ariel Palleiro     Daniel De León
 Alicia Fernández         Lucy Cayaffa
 Pablo Lanz        Angélica Figueroa

                           

 

COMISIÓN DE DESCENTRALIZACIÓN

 TITULARES    
 SUPLENTES
 Mauricio Rodríguez  Álvaro Melgarejo
 Martín Brescia       Andrés Martínez Usoz
 Mirna Guadalupe   Héber Martínez
 Silvana Goñi   Natalia Castellini
 Gabriela Rodríguez    Yanina Fleitas
 Míriam Sánchez   Virginia Dodera
 Pablo Lanz  Pablo Patrón

       

 

COMISIÓN DE CULTURA, DEPORTES, TURISMO Y JUVENTUD

TITULARES    SUPLENTES
 Asucena Alcina  Victoria Araujo
 Mirna Guadalupe   Diego Soria
 Arturo Echeverría  Natalie Suárez
 Lucía Pereira    Estela Linares
 Ramón Acosta  Carla Carreras
 Alicia Fernández   Lucy Cayaffa
 Javier Fernández    Angélica Figueroa

 

 

COMISIÓN DE DESARROLLO PRODUCTIVO Y ÁREA METROPOLITANA

 TITULARES
  SUPLENTES
 Flaviano González  Oribe Giménez
 Ángel Silva  Héber Martínez
 Mirna Guadalupe   Enzo Viscailuz
 Arturo Echeverría  Álvaro Melgarejo
 Jaime Fuentes  Edgardo Marrero
 Guillermo Dati   Cristina Boiré
 Javier Fernández  Carmelo Benoit

 

 

COMISIÓN DE SALUD Y MEDIOAMBIENTE

TITULARES  SUPLENTES
 Guillermo Montaño  Elena Larregui
 Lucía Pereira  Bettina Román
 Isabel Moreira  Nelson Carrión
 Silvana Goñi  Mabel Diverio
 Silvana Marroco    Gabriela Rodríguez
 Míriam Sánchez  Virginia Dodera
 Javier Fernández  Carmelo Benoit

                                                                      

 

COMISIÓN DE ASUNTOS INTERNACIONALES

TITULARES   SUPLENTES
 Margot Sisto  Álvaro Melgarejo
 Martín Varela  Natalia Castellini
 Asucena Alcina  Ana Laura Ferreira
 Cayetano Stopingi  Nicolás Ledesma
 Míriam Sánchez  Víctor Sabbía
 Jaime Fuentes  Augusto López
 Javier Fernández  Pablo Patrón

                                      

      

COMISIÓN DE CONDICIÓN DE LA MUJER

TITULARES  SUPLENTES
 Asucena Alcina  Graciela Pécora
 Guillermo Dati  Cristina Boiré
 Javier Fernández  Angélica Figueroa

                                        

LA SECRETARÍA

Compartir

Submit to FacebookSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn

Buscar en distribuidos


Copyright © 2017 Junta Departamental de Florida. Todos los derechos reservados.