Distribuido Nº 53/07
Florida 12 de julio de 2007.
Sr.(a) Edil (a) Departamental.
PRESENTE.
Para v/conocimiento se eleva resolución de la señor Presidente integrando las Comisiones del Organismo por el período 2007-2008.
RESOLUCION DE PRESIDENCIA Nº 49.03.07
Visto: que las Bancadas han elevado sus propuestas con su representación en las diferentes comisiones asesoras del Organismo,
Considerando: que procede la confirmación de las mismas con los ediles departamentales y suplentes de ediles propuestos,
Atento: a lo establecido en el art. 1121, literal j) del Reglamento Interno:
EL PRESIDENTE DE LA JUNTA DEPARTAMENTAL DE FLORIDA
RESUELVE:
1º.- Intégrese las comisiones permanentes y especiales del Organismo de acuerdo al siguiente detalle:
COMISION DE HACIENDA, PRESUPUESTO Y PETICIONES
TITULARES SUPLENTES
Raúl López Miriam Sánchez
Yamandú Bermudez Marcelo Cabrera
Nelson Bentancur Jorge Martínez
Carlos G.Rodríguez César Bracco
Ernesto Piccone Daniel Nogueira
Martín Varela Martín Brescia
Javier Fernández Miguel Muñoz
COMISION DE LEGISLACION, ADMINISTRACION Y ASUNTOS INTERNOS
TITULARES SUPLENTES
Servando Echeverria Ilda Sironi
Edgardo Marrero Fabiel González
Carlos Rodríguez Jodami Martinez
Sebastian del Castillo Edgardo Martínez
Carlos Martínez Usoz Andrés Martínez
Nelson Infante Cono Santiago
Daniel Martínez Gustavo Cuello
COMISION DE EDUCACION, CULTURA, SALUD E HIGIENE PUBLICA
TITULARES SUPLENTES
Edgardo Marrero Sylvia Rotuno
Jodami Martínez Emilia Panizzo
Mariní Cabrera Alix Delica
Nelson Bentancur Abel Miqueiro
Carlos Pérez D'Auria Ludemar Torres
Carlos Córdoba Aris Latorre
Luis Oliva Andrés Rodríguez
COMISION DE DERECHOS HUMANOS
TITULARES SUPLENTES
Amanda Della Ventura Anibal Galeano
Margot Sisto Esther Bidegain
Pablo Lanz Mary Rodríguez
COMISION CONDICION DE LA MUJER
TITULARES SUPLENTES
Mariní Cabrera Raquel García
Margot Sisto Mirna Guadalupe
Daniel Martínez Teresa Pistón
COMISION DE OBRAS, SERVICIOS PUBLICOS Y PROPIEDADES MUNICIPALES
TITULARES SUPLENTE
Carlos Martínez
Carlos Durán Tomás Recoba
Servando Echeverría Raúl Icasuriaga
Jaime Fuentes Marcelo Cabrera
Cayetano Stopingi Guillermo Montaño
Jesús Bentancor Ramón Rodríguez
Luis Oliva Andrés Rodríguez
COMISION DE GANADERIA, AGRICULTURA, INDUSTRIA Y COMERCIO
TITULARES SUPLENTES
Eduardo Morales Fernando Echegaray
Nelson Bentancur Wilson A. Moreno
Raúl López Marielle Beltrand
Jaime Fuentes Milton González
Flaviano González Mirna Guadalupe
Coralio Bentancur Antonio Corujo
Javier Fernández Miguel Muñoz
COMISION DE NOMENCLATOR, URANISTICA Y MEDIO AMBIENTE
TITULARES SUPLENTES
Yamandú Bermúdez Martín Tambasco
Sebastián del Castillo Daniel de León
Servando Echeverría César Bracco
Socorro Franquini Alfredo Langorte
Carlos Pérez D'Auria César Novo
Cayetano Stopingi Ismael Carabajal
Daniel Martínez Gustavo Cuello
COMISION DE AREA METROPOLITANA Y CUENCA DEL SANTRA LUCIA
TITULARES SUPLENTES
Edgardo Marrero Raúl Icasuriaga
Eduardo Morales Fernando Echegaray
Nelson Bentancur Raúl Amaro
Carlos Martínez Beatriz Cuenca
Coralio Bentancur Heber Martínez
Carlos Córdoba Guillermo Montaño
Pablo Lanz Eduardo Alvarez
2º.- Comuníquese, etc.-
LA SECRETARIA