Distribuido Nº 47/06
Florida 17 de julio de 2006.
Sr.(a) Edil (a) Departamental.
Presente
Para v/conocimiento se eleva resolución de la señora Presidenta integrando las Comisiones del Organismo por el período 2006-2007.
“RESOLUCION DE PRESIDENCIA 2.02.06
VISTO: que las Bancadas han elevado sus propuestas con su representación en las diferentes comisiones asesoras del Organismo.
Considerando: que procede la conformación de las mismas con los ediles departamentales y suplentes de ediles propuestos.
ATENTO: a lo establecido en el Art. 112º, literal j) del Reglamento Interno.
LA PRESIDENTA DE LA JUNTA DEPARTAMENTAL DE FLORIDA
RESUELVE:
1º.- INTÉGRANSE las comisiones permanentes y especiales del Organismo de acuerdo al siguiente detalle:
COMISION DE HACIENDA, PRESUPUESTO Y PETICIONES
TITULARES SUPLENTES
Raúl López Miriam Sánchez
Yamandú Bermudez Raúl Icasuriaga
Nelson Bentancur Jorge Martínez
Jacqueline Dárdano César Bracco
Ernesto Piccone Heber Martinez
Martín Varela Martín Brescia
Javier Fernández Miguel Muñoz
Secretario: Luis Melgar
COMISION DE LEGISLACION, ADMINISTRACION Y ASUNTOS INTERNOS
TITULARES SUPLENTES
Servando Echeverria Ilda Sironi
Edgardo Marrero Fabiel González
Carlos Rodríguez Jodami Martinez
Miriam Sánchez Edgardo Martínez
Carlos Martínez Usoz Gerardo Marino
Elías Fuentes Cono Santiago
Alejandro Sastre Gustavo Cuello
Secretaria: Amubis Cabrera
COMISION DE EDUCACION, CULTURA, SALUD E HIGIENE PUBLICA
TITULARES SUPLENTES
Edgardo Marrero Sylvia Rotuno
Jacqueline Dárdano Emilia Panizzo
Mariní Cabrera Alix Delica
Nelson Bentancur Abel Miqueiro
Carlos Pérez D'Auria Ludemar Torres
Carlos Córdoba Aris Latorre
Luis Oliva Andrés Rodríguez
Secretario: Mario Lapasta
COMISION DE DERECHOS HUMANOS
TITULARES SUPLENTES
Amanda Della Ventura
Margot Sisto Esther Bidegain
Pablo Lanz Gustavo Cuello
Secretario: Felipe Cairo
COMISION CONDICION DE LA MUJER
TITULARES SUPLENTES
Mariní Cabrera Raquel García
Margot Sisto Paola Román
Alejandro Sastre Mary Rodríguez
Secretaria: Isabella Perdomo
COMISION DE OBRAS, SERVICIOS PUBLICOS Y PROPIEDADES MUNICIPALES
TITULARES SUPLENTES
Carlos Martínez Verónica Dodera
Carlos Durán Tomás Recoba
Oscar Arrambide Mauricio Zipitria
Jaime Fuentes Marcelo Cabrera
Cayetano Stopingi Guillermo Montaño
Jesús Bentancor Ramón Rodríguez
Luis Oliva Andrés Rodríguez
Secretario: Cono Mattos
COMISION DE GANADERIA, AGRICULTURA, INDUSTRIA Y COMERCIO
TITULARES SUPLENTES
Eduardo Morales Tomás Recoba
Oscar Arrambide Wilson A. Moreno
Raúl López Marielle Beltrand
Jaime Fuentes Milton González
Flaviano González César Novo
Martín Varela Adhemar Hernández
Javier Fernández Teresa Pistón
Secretario: Lidemar Soba
COMISION DE NOMENCLATOR, URANISTICA Y MEDIO AMBIENTE
TITULARES SUPLENTES
Miriam Sánchez Daniel De León
Jaime Fuentes Alfredo Langorte
Servando Echeverría César Bracco
Yamandú Bermúdez Martín Tambasco
Carlos Pérez D'Auria Silvana Goñi
Margot Sisto Ismael Carabajal
Alejandro Sastre Diego Ramírez
Secretario: Hugo Giordano
COMISION DE AREA METROPOLITANA Y CUENCA DEL SANTRA LUCIA
TITULARES SUPLENTES
Edgardo Marrero Juan Galli
Eduardo Morales Fernando Echegaray
Nelson Bentancur Raúl Amaro
Carlos Martínez Beatriz Cuenca
Coralio Bentancur Daniel Nogueira
Carlos Córdoba Guillermo Montaño
Pablo Lanz Eduardo Alvarez
Secretario: Santos A. Costábile
2º. Comuníquese. Convóquese a los designados para la instalación de las mismas.
(Fdo) Mtra. Socorro Franquini Labandeira- Presidenta Alexis A. Pérez. Secretario.
LA SECRETARIA