Distribuido Nº 47/06

Florida 17 de julio de 2006.
Sr.(a) Edil (a) Departamental.
Presente

         Para v/conocimiento se eleva resolución de la señora Presidenta integrando las Comisiones del Organismo por el período 2006-2007.

RESOLUCION DE PRESIDENCIA 2.02.06

VISTO: que las Bancadas han elevado sus propuestas con su representación en las diferentes comisiones asesoras del Organismo.

Considerando: que procede la conformación de las mismas con los ediles departamentales y suplentes de ediles propuestos.

ATENTO: a lo establecido en el Art. 112º, literal j) del Reglamento Interno.

LA PRESIDENTA DE LA JUNTA DEPARTAMENTAL DE FLORIDA
RESUELVE:

1º.- INTÉGRANSE las comisiones permanentes y especiales del Organismo de acuerdo al siguiente detalle:

COMISION DE HACIENDA, PRESUPUESTO Y PETICIONES

TITULARES                                       SUPLENTES

Raúl López                                       Miriam Sánchez

Yamandú Bermudez                          Raúl Icasuriaga

Nelson Bentancur                             Jorge Martínez

Jacqueline Dárdano                           César Bracco

Ernesto Piccone                              Heber Martinez

Martín Varela                                   Martín Brescia

Javier Fernández                              Miguel Muñoz

Secretario: Luis Melgar

COMISION DE LEGISLACION, ADMINISTRACION Y ASUNTOS INTERNOS

TITULARES                                       SUPLENTES

Servando Echeverria                              Ilda Sironi

Edgardo Marrero                              Fabiel González

Carlos Rodríguez                             Jodami Martinez

Miriam Sánchez                              Edgardo Martínez

Carlos Martínez Usoz                      Gerardo Marino

Elías Fuentes                                  Cono Santiago

Alejandro Sastre                              Gustavo Cuello

Secretaria: Amubis Cabrera

COMISION DE EDUCACION, CULTURA, SALUD E HIGIENE PUBLICA

TITULARES                                       SUPLENTES           

Edgardo Marrero                                Sylvia Rotuno

Jacqueline Dárdano                           Emilia Panizzo

Mariní Cabrera                                   Alix Delica

Nelson Bentancur                             Abel Miqueiro

Carlos Pérez D'Auria                        Ludemar Torres

Carlos Córdoba                                 Aris Latorre   

Luis Oliva                                        Andrés Rodríguez

Secretario: Mario Lapasta

COMISION DE DERECHOS HUMANOS

TITULARES                                       SUPLENTES

Amanda Della Ventura                   

Margot Sisto                                     Esther Bidegain

Pablo Lanz                                        Gustavo Cuello

Secretario: Felipe Cairo

COMISION CONDICION DE LA MUJER

TITULARES                                       SUPLENTES

Mariní Cabrera                                 Raquel García

Margot Sisto                                     Paola Román

Alejandro Sastre                              Mary Rodríguez        

Secretaria: Isabella Perdomo

COMISION DE OBRAS, SERVICIOS PUBLICOS Y PROPIEDADES MUNICIPALES

TITULARES                                       SUPLENTES

Carlos Martínez                                Verónica Dodera

Carlos Durán                                     Tomás Recoba

Oscar Arrambide                             Mauricio Zipitria

Jaime Fuentes                                 Marcelo Cabrera

Cayetano Stopingi                           Guillermo Montaño

Jesús Bentancor                              Ramón Rodríguez

Luis Oliva                                         Andrés Rodríguez

Secretario: Cono Mattos

COMISION DE GANADERIA, AGRICULTURA, INDUSTRIA Y COMERCIO

TITULARES                                       SUPLENTES

Eduardo Morales                             Tomás Recoba

Oscar Arrambide                             Wilson A. Moreno

Raúl López                                        Marielle Beltrand

Jaime Fuentes                                 Milton González

Flaviano González                           César Novo

Martín Varela                                    Adhemar Hernández

Javier Fernández                             Teresa Pistón

Secretario: Lidemar Soba

COMISION DE NOMENCLATOR, URANISTICA Y MEDIO AMBIENTE

TITULARES                                       SUPLENTES

Miriam Sánchez                               Daniel De León

Jaime Fuentes                                 Alfredo Langorte

Servando Echeverría                       César Bracco

Yamandú Bermúdez                        Martín Tambasco

Carlos Pérez D'Auria                      Silvana Goñi

Margot Sisto                                     Ismael Carabajal

Alejandro Sastre                              Diego Ramírez

Secretario: Hugo Giordano

COMISION DE AREA METROPOLITANA Y CUENCA DEL SANTRA LUCIA

TITULARES                                       SUPLENTES

Edgardo Marrero                             Juan Galli

Eduardo Morales                             Fernando Echegaray

Nelson Bentancur                             Raúl Amaro

Carlos Martínez                                Beatriz Cuenca

Coralio Bentancur                            Daniel Nogueira

Carlos Córdoba                               Guillermo Montaño

Pablo Lanz                                        Eduardo Alvarez

Secretario: Santos A. Costábile

2º. Comuníquese. Convóquese a los designados para la instalación de las mismas.

(Fdo) Mtra. Socorro Franquini Labandeira- Presidenta Alexis A. Pérez. Secretario.

LA SECRETARIA

 

Compartir

Submit to FacebookSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn

Copyright © 2020 Junta Departamental de Florida. Todos los derechos reservados.