Distribuido Nº 52/05
Florida, 1º de noviembre de 2005
Sr(a) Edil(a)
PRESENTE.
Elevo para vuestra consideración nueva propuesta del Sr. Intendente Municipal para integrar Juntas Locales.
Sustituye el presente, al Distribuido Nº 48/05 de fecha 20 de octubre de 2005.
A estudio: Comisión de Legislación
Ref. IMF Exp. Nº 1890/05 - JDF Lº 6 Fº 23. Solicitud de anuencia para integración de Juntas Locales.-
"Florida, 28 de octubre de 2005.-
VISTO: Que corresponde proceder a la integración de las Juntas Locales del Departamento.
RESULTANDO: Que en el marco de las atribuciones que la Constitución de la República, otorga al Intendente Municipal, se encuentra la designación de los miembros de las Juntas Locales, con anuencia de la Junta Departamental.
CONSIDERANDO: Que corresponde en lo posible, tener en cuenta la proporcionalidad de la Junta Departamental, en la representación de los diversos partidos.
CONSIDERANDO: Que este Ejecutivo Comunal estima imprescindible su funcionamiento, conforme al compromiso asumido con la ciudadania.
ATENTO: A lo dispuesto por los arts. 275 numeral 8, 287 y siguientes de la Constitución de la República y 53 y siguientes de la Ley Nº 9.515
EL INTENDENTE MUNICIPAL DE FLORIDA
RESUELVE
ELEVESE a la Junta Departamental, solicitándose anuencia para designar a los ciudadanos cuya nómina se agrega en las Juntas locales que allí se refieren, que sustituye a la nómina enviada con anterioridad por Resolución Nº 16/75.
Fdo. Mtro. Juan F. GIACHETTO, Intendente Municipal, Dr. Julio C. MATOS, Secretario General.
INTEGRACION JUNTAS LOCALES
JUNTA LOCAL LA CRUZ
TITULARES SUPLENTES
1 Manuel Rodríguez 1 Susana Colombo QBA 3947
QBA 3605 2 Cesar Cabrera QBA 4523
3 Héctor Echaín QBA 4214
2 Jorge Bueno 1 Rúben D. Pérez QBA 3850
QDD 5272 2 Iliana Garcia QBA 4305
3 Alejandro Prieto QBA 4274
3 Henry Montero 1 Félix Barceló QBA 4084
QBA 4208 2 Fernanda Bueno QBA 4418
3 Tomás Rodríguez QAA 40092
4 Delia Mutay Julio 1 María Cabrera Collazo QBA 3278
QCA 11369 2 Rufino Albano Piñeiro QBA 4116
3 Liria Cabalgante Fuentes QAA 52148
5 Evaristo Vázquez Null 1 Alicia Martinez Moreno QBA 3613
QBA 3577 2 Sergio Fernández Morales QBA 4382
3 Martín Arocena Cassarino QBA 4004
JUNTA LOCAL CAPILLA DEL SAUCE
TITULARES SUPLENTES
1 Francisco De Cena 1 Gustavo Reyes QFA 3275
QFA 3346 2 Raquel Camejo QFA 3914
3 Liliana Barcelona QFA 3947
2 Selva García 1 Claudia Perdigón QFA 3834
QFA 3549 2 Alicia Araujo QFA 3499
3 Antolín Soca QFA 3730
3 Cono Da Rosa 1 Flor de María Laborde QFA 2946
QFA 2837 2 Alberto Delfante QFA 3964
3 Juanita García QFA 2935
4 Federico Baladón Lembo 1 Zapicán Rodríguez QFA 2441
QFA 2224 2 Armando C. Baladón Lembo QFA 1979
3 Walter Reyes Brascesco QFA 2851
5 Leopoldo Sosa Martínez 1 Juan Bonasso Gallinal QFA 3615
QFA 3003 2 Pablo Ledesma Alaniz QFA 4018
3 María Hernández Sobrera QFA 3704
JUNTA LOCAL CASUPA
TITULARES SUPLENTES
1 Walter Díaz 1 Jorge Del Puerto QDC 8558
QDC 6719 2 María Giannini QDC 5332
3 Adriana Calandria QDC 6910
2 Oribe Alvarez 1 Mirta Buroni QDC 8465
QDC 7077 2 Adriana Blanco QDC 7714
3 Carlos Falero QDC 8371
3 Eduardo Ceja 1 María E. Fernández QDC 6524
QDC 6172 2 Mª Cristina Manzione QDC 5917
3 Mireya Pombo QDC 5097
4 Mª Adhemar Camejo Peña 1 Julio C. Rijo Pérez QDC 5594
QDC 4876 2 Miguel R. Escarón QDC 8500
3 Pantaleón Soria QDC 5040
5 Horacio Elisalde 1 Wilson Hernández QDC 6165
QDC 7153 2 Pablo Riaño Méndez QDC 6096
3 Félix R. Soria QDC 8138
JUNTA LOCAL FRAY MARCOS
TITULARES SUPLENTES
1 Pedro Sánchez 1 Héctor Ballesteros QDD 4435
QDD 4878 2 Waldemar Ramos QDD 5624
3 Cecilia Martínez QDD 5352
2 Pedro Curbelo 1 Gimena Patrón QDD 6914
QDD 6903 2 Fernando Caraballo QDD 5931
3 Maximiliano Camejo QDD 7484
3 Daniel Sánchez 1 Ruben Rodríguez QDD 5838
QDD 7182 2 Carlos Martínez QDD 6501
3 Zulma Ferreira QDD 5177
4 Julio Pastorini Casaña 1 Elcida Nair Videla QDD 5218
QDD 4848 2 Walter Sarli Tucuna QDD 6955
3 Silvia Fierro Miranda QDD 3816
5 Fernando Fajardo Rodríguez 1 Manuel Irigoyen QDD 7354
QDD 7029 2 Wáshington Peregalli QDD 6858
3 Juana Borges Rijo QDD 6660
JUNTA LOCAL CHAMIZO
TITULARES SUPLENTES
1 Ariel Palleiro 1 Laura Moratorio QDA 3355
QDA 2710 2 Victo Acosta QDC 5471
3 Héctor Falero QDA 3151
2 Leonardo Marichal 1 Miguel Vera QDA 2768
QDA 2958 2 Sandra Camarano QDA 2813
3 Artigas Gutierrez QDD 5288
3 David Pérez 1 Teresita Camejo QDA 2609
QDD 5236 2 José Pérez QDA 2707
3 José Gutierrez QDA 3356
4 Jorge A. Arrambillete 1 Julio Yanqué Díaz QDA 1658
QDA 2694 2 María Y. Duarte Fajardo QDA 2800
3 Sandra R. Pérez QDA 3018
5 Armando Benitez Rivero 1 Delia Ferulo Guadalupe QDA 2597
QDA 3187 2 Marta Mateu Sánchez QDA 2822
3 Jorge Cornelli Bentancor QDA 2748
JUNTA LOCAL CERRO CHATO
TITULARES SUPLENTES
1 Walter Subía 1 Cristina Márquez FDB 4107
DCA 37235 2 Mary Rodríguez FDB 3544
3 Cecilia M. Aguirre BJB 14394
2 Gutinber González 1 Asdrúbal Pereira QGH 1910
FDB 3671 2 Hugo Farias QGH 1360
3 Carlos Barneche QJH 1662
3 Cristina Nocedo 1 Ariosto Bonsanto FDB 3932
FDB 2733 2 Carlos Latorre FDB 3598
3 Miriam Martínez QGH 1707
4 Hugo Prendes Saravia 1 Luis Botana Salazar QGH 1817
QGH 648 2 Marta Silvera Rapado QGH 381
3 Juan Aviega Rojas QGH 472
5 Ana Patrón Orgambide 1 Mary Pereyra Fernández QGC 720
QGD 1564 2 Cristina V. Fernández QGH 1903
3 Luis Rodríguez Falero QGH 1208
JUNTA LOCAL CERRO COLORADO
TITULARES SUPLENTES
1 Juan Laregle 1 Cristina Gómez QEF 1603
QEF 2383 2 Diego Estigarribia QEF 2494
3 Estela Amaro QEF 2225
2 Mª Soledad Riviezzi 1 Carlos Delgado QEF 1881
QEF 2323 2 Ruben Rivero QEF 2230
3 Carmen Arrillaga QEF 1773
3 Joselo Curbelo 1 Lujan Iriarte QEF 2538
QEF 2114 2 Esther Estigarribia QEF 1490
3 Raúl Peinado QEF 2219
4 Elsa Figueredo Regueiro 1 Jaime Rivero Olivera QEF 2396
QEF 2248 2 María Olivera Castro QEF 2724
3 Juan P. Silva Algorta QEF 2654
5 José Solari De León 1 Robert A. Hernández QEF 2365
QEF 1499 2 Luis Gómez QEF 2310
3 Mariela Salina QEF 2165
JUNTA LOCAL NICO PEREZ
TITULARES SUPLENTES
1 Juan C. Silva 1 Héctor Piedrabuena QGD 2436
QGD 2637 2 Santos H. Nalerio QGD 1681
3 Daniel Da Cunha BMA 18539
2 Blanca Nelly Fraga 1 Darwin A. Corbo QGD 2427
QGD 2446 2 María E. Estévez QGD 2636
3 Roberto V. Furtado QGD 2325
3 Libia E. Bentancor 1 Milsa E. Dozetas QGD 2669
QGD 2435 2 Jorge Martínez QGD 2999
3 Ana Mª Ferreira QGD 2692
4 María Fernández Colman 1 Natalie D. Ramallo QGD 2888
QGD 3102 2 Luis O. Fernández QGD 3012
3 Carlos Martínez Lanza QGD 2540
5 Miguel Angel Gómez 1 Mª del Carmen Recoba QGD 2228
QGD 2268 2 Licinio Duarte Rosas QGD 2870
3 Juan A. Nogueira Noblia QGD 2856
JUNTA LOCAL SARANDI GRANDE
TITULARES SUPLENTES
1 Fabriciano Bermudez 1 Nicasio Gómez QCA 6858
QCA 8170 2 Didonne Muracciole QCA 9627
3 Leonardo Hernández QCA 15303
2 José P. Sastre 1 Jesús De León QCA 12901
QCA 12882 2 Roxana Carreras QCA 10288
3 Pierina Ruiz QCA 13930
3 Eduardo Santana 1 Ademar D. Berrueta QCA 13072
QCA 10627 2 Alberto Pignatta QCA 10249
3 Ana Karina Otero QCA 12180
4 Alfredo Roberto Mondego 1 Sonia Díaz Bobe QCA 10815
QCA 10703 2 Virginia Baru QCA 14592
3 Nicolas Tartaglia Botto QCA 14855
5 Arturo Echeverría 1 Ana Mª Suárez QCA 6240
QCA 12534 2 Wáshington J. Mazza QCA 7701
3 Wáshington B. Cabrera QCA 6225
JUNTA LOCAL MENDOZA
TITULARES SUPLENTES
1 Ricardo De Izaguirre 1 Juan Castrillón AKA 15246
QAA 27073 2 Ariel Sosa QBB 4323
3 Nancy Burian QBF 78
2 Carlos Carrero 1 Gustavo Castillo QBF 399
QBB 2674 2 Gabriela Lugea QBB 3700
3 Fernando Fierro QBB 3816
3 Juan Malacrida 1 Miguel De Matteis QBB 4453
QBF 432 2 Carlos Clavijo QEF 519
3 Walmister Acevedo QBB 3177
4 Julio Lamadrid Fernández 1 Gilberto Viazzo Bello QBB 2320
QBB 2842 2 Sergio Dario Barcos QBB 3650
3 Oscar Daniel Barcos QBB 3819
5 Néstor Pereyra Bruschi 1 Raúl Poggio Rava QBB 2827
QBF 143 2 Roberto Luzardo Tejera QBB 2500
3 Alejandro A. Matuarría QBB 3868
JUNTA LOCAL 25 DE MAYO
TITULARES SUPLENTES
1 Mª Amparo Arias 1 Héctor N. Tegaldo QHA 3272
QHA 3922 2 Rolando Alzamendi QAA 48878
3 Marcos Vero QAA 51642
2 Dario L. Rocca 1 Yolanda E. Videla QAA 40225
QHA 3852 2 Julio C. Molina QHA 3790
3 Viviana Marcenal QHA 5321
3 David G. Piñeyro 1 Blanca E. Reyes QHA 3554
QHA 4414 2 Yamandú González QHA 5501
3 Jaime De León QHA 5297
4 Silvio Aguiar Patrón 1 Cono Alvarez Gómez QHA 4428
QHA 4552 2 Juan Ormando Maciel QHA 5631
3 Ruben Oriver Gervasini QHA 3959
5 Waldemar Barceló Tauriño 1 Elio Barreto Vizcailuz QHA 4886
QHA 3569 2 Mª Garabaño Lissio QHA 4178
3 Oscar Rava Pogio QHA 3417
JUNTA LOCAL CARDAL
TITULARES SUPLENTES
1 Carlos Cladera 1 Fernando Tesoro QHE 3866
QHE 3806 2 Alfredo López QHA 3840
3 Sonia Hernández QHE 2969
2 Eduardo Barrera 1 Amelia Almirati QHE 3907
QHE 1725 2 Mª Belen Garrasini QHE 3591
3 Margarita Mazzolenni QHE 2511
3 Mª Anair Fleitas 1 Mª de los A. Rodríguez QHE 3267
QHE 3137 2 Carlos Mª Pou QHE 3282
3 Nelson Peraza QHE 2264
4 Roberto Lanz Uria 1 Armano Baraccos QHE 2349
QHE 1634 2 Fredy Llanes QHE 3700
3 Blanca Pintos Gauna QHE 2891
5 Elba del Valle Falero 1 José Cabeza Gorosterazu QHE 3347
QHE 3011 2 Carlos Espino Fulco QHE 3011
3 Pedro Curbelo Calandria QHE 3533
JUNTA LOCAL 25 DE AGOSTO
TITULARES SUPLENTES
1 Enrique A Berriel 1 Omar V. Flores QHF 3027
QHF 3303 2 María Beatriz Maciel QHF 2659
3 Hugo García CDA50005
2 Ramón O. Hornos 1 Raquel M. Melian QHF 2383
QHF 2050 2 Diver Alvarez QHF 4086
3 Carlos Quijano QHF 4043
3 Elida Susana Cancela 1 Sonia B. Sosa QHF 3103
QHF 1783 2 Luis Goyeneche QHF 2630
3 Mariana Menzonart QHF 3934
4 Liana González Urioste 1 José Tenjido Hernandez QHF 3913
QHF 3705 2 Rosario Deniz Da Rosa QHF 3902
3 María Corujo González QHF 4138
5 José Pintado Salina 1 José Pintado Reyes QHF 3715
QHF 3221
LA SECRETARIA