Distribuido Nº 48/05
Florida, 20 de octubre de 2005.
Sr(a) Edil(a)
PRESENTE.
Elevo para vuestra consideración propuesta del Sr. Intendente Municipal para integrar Juntas Locales.
A estudio: Comisión de Legislación
Ref. IMF Exp. Nº 1713/05 - JDF Lº 6 Fº 14. Solicitud de anuencia para integración de Juntas Locales.-
"Florida, 19 de octubre de 2005.-
VISTO: Que corresponde proceder a la integración de las Juntas Locales del Departamento.
RESULTANDO: Que en el marco de las atribuciones que la Constitución de la República, otorga al Intendente Municipal, se encuentra la designación de los miembros de las Juntas Locales, con anuencia de la Junta Departamental.
CONSIDERANDO: Que corresponde en lo posible, tener en cuenta la proporcionalidad de la Juntas Departamental, en la representación de los diversos partidos.
CONSIDERANDO: Que en la presente oportunidad, no es posible enviar la totalidad de las Juntas Locales, no obstante ello, este Ejecutivo Comunal considera imprescindible su funcionamiento, conforme al compromiso asumido con la ciudadanía, por lo que se remite en forma parcial la integración de las Juntas Locales cuya nómina se agrega.
ATENTO: A lo dispuesto por los arts. 275 numeral 8, 287 y siguientes de la Constitución de la República y 53 y siguientes de la Ley Nº 9.515
EL INTENDENTE MUNICIPAL DE FLORIDA
RESUELVE
ELEVESE a la Junta Departamental, solicitándose anuencia para designar a los ciudadanos cuya nómina se agrega en las Juntas locales que allí se refieren.B
Fdo. Mtro. Juan F. GIACHETTO, Intendente Municipal, Dr. Julio C. MATOS, Secretario General.
INTEGRACION JUNTAS LOCALES
JUNTA LOCAL LA CRUZ
TITULARES SUPLENTES
1 Manuel Rodríguez 1 Susana Colombo QBA 3947
QBA 3605 2 Cesar Cabrera QBA 4523
3 Héctor Echaín QBA 4214
2 Jorge Bueno 1 Rúben Pérez QBA 3850
QDD 5272 2 Iliana Garcia QBA 4305
3 Alejandro Prieto QBA 4274
3 Henry Montero 1 Félix Barceló QBA 4084
QBA 4208 2 Fernando Bueno QBA 4418
3 Tomás Rodríguez QAA 40092
4 Delia Mutay 1 Esther Cabrera
2 Alicia Martínez
3 Elena Cabalgante
5 Evaristo Vázquez 1 Javier Albano
2 Sergio Fernández
3 Martín Arocena
JUNTA LOCAL CAPILLA DEL SAUCE
TITULARES SUPLENTES
1 Francisco De Sena 1 Gustavo Reyes QFA 3275
QFA 3346 2 Raquel Camejo QFA 3914
3 Liliana Barcelona QFA 3947
2 Selva García 1 Claudia Perdigón QFA 3834
QFA 3549 2 Alicia Araujo QFA 3499
3 Antolín Soca QFA 3730
3 Cono Da Rosa 1 Flor de María Laborde QFA 2946
QFA 2837 2 Alberto Delfante QFA 3964
3 Juanita García QFA 2935
4 Federico Baladón 1 Zapicán Rodríguez
2 Armando C. Baladón
3 Hugo Reyes
5 Leopoldo Sosa 1 Juan Bonasso
2 Pablo Ledesma
3 Mª Joselín Hernández
JUNTA LOCAL CASUPA
TITULARES SUPLENTES
1 Walter Díaz 1 Jorge Del Puerto QDC 8558
QDC 6719 2 María Giannini QDC 5332
3 Adriana Calandria QDC 6910
2 Oribe Alvarez 1 Mirta Buroni QDC 8465
QDC 7077 2 Adriana Blanco QDC 7714
3 Carlos Falero QDC 8371
3 Eduardo Ceja 1 Elizabeth Fernández QDC 6524
QDC 6172 2 Mª Cristina Manzione QDC 5917
3 Mireya Pombo QDC 5097
4 Mª Adhemar Camejo 1 Julio C. Rijo
2 Miguel Escarón
3 Pantaleón Soria
5 Horacio Elisalde 1 Wilson Hernández QDC 6165
QDC 7153 2 Pablo Méndez QDC 6096
3 Félix Soria QDC 8138
JUNTA LOCAL FRAY MARCOS
TITULARES SUPLENTES
1 Pedro Sánchez 1 Héctor Ballesteros QDD 4435
QDD 4878 2 Waldemar Ramos QDD 5624
3 Cecilia Martínez QDD 5352
2 Pedro Curbelo 1 Gimena Patrón QDD 6914
QDD 6903 2 Fernando Caraballo QDD 5931
3 Maximiliano Camejo QDD 7484
3 Daniel Sánchez 1 Ruben Rodríguez QDD 5838
QDD 7182 2 Carlos Martínez QDD 6501
3 Zulma Ferreira QDD 5177
4 Julio Pastorini 1 Elcida Videla
2 Walter Sarli
3 Silvia Fierro
5 Fernando Fajardo 1 Manuel Irigoyen QDD 7354
QDD 7029 2 Wáshington Peregalli QDD 6858
3 Juana Borges QDD 6660
JUNTA LOCAL CHAMIZO
TITULARES SUPLENTES
1 Ariel Palleiro 1 Laura Moratorio QDA 3355
QDA 2710 2 Victo Acosta QDC 5471
3 Héctor Falero QDA 3151
2 Leonardo Marichal 1 Miguel Vera QDA 2768
QDA 2958 2 Sandra Camarano QDA 2813
3 Artigas Gutierrez QDD 5288
3 David Pérez 1 Teresita Camejo QDA 2609
QDD 5236 2 José Pérez QDA 2707
3 José Gutierrez QDA 3356
4 Jorge Arrambillete 1 Julio Yanqué
2 María Duarte
3 Sandra Pérez
5 Armando Benitez 1 Delia Ferulo
2 Marta Mateu
3 Jorge Cornelli
JUNTA LOCAL CERRO CHATO
TITULARES SUPLENTES
1 Walter Subía 1 Cristina Márquez FDB 4107
DCA 37235 2 Mary Rodríguez FDB 3544
3 Cecilia Aguirre BJB 14394
2 Gutinber González 1 Asdrúbal Pereira QGH 1910
FDB 3671 2 Hugo Farias QGH 1360
3 Carlos Barneche QJH 1662
3 Cristina Nocedo 1 Ariosto Bonsanto FDB 3932
FDB 2733 2 Carlos Latorre FDB 3598
3 Miriam Martínez QGH 1707
4 Hugo Prende 1 Luis Botana
2 Marta Silvera
3 Juan Aviega
5 Ana Patrón 1 Mary Pereyra
2 Cristina Guagliano
3 Luis Rodríguez
JUNTA LOCAL CERRO COLORADO
TITULARES SUPLENTES
1 Juan Laregle 1 Cristina Gómez QEF 1603
QEF 2383 2 Diego Estigarribia QEF 2494
3 Estela Amaro QEF 2225
2 Mª Soledad Riviezzi 1 Carlos Delgado QEF 1881
QEF 2323 2 Ruben Rivero QEF 2230
3 Carmen Arrillaga QEF 1773
3 Joselo Curbelo 1 Lujan Iriarte QEF 2538
QEF 2114 2 Esther Estigarribia QEF 1490
3 Raúl Peinado QEF 2219
4 Elsa Figueredo 1 Jaime Rivero
2 Stefani Olivera
3 Juan P. Silva
5 José Solari 1 Robert Hernández QEF 2365
QEF 1499 2 Luis Gómez QEF 2310
3 Mariela Salina QEF 2165
JUNTA LOCAL NICO PEREZ
TITULARES SUPLENTES
1 Juan Silva 1 Héctor Piedrabuena QGD 2436
QGD 2637 2 Santos Nalerio QGD 1681
3 Daniel Da Cunha BMA 18539
2 Blanca Fraga 1 Darwin Corbo QGD 2427
QGD 2446 2 María Estévez QGD 2636
3 Roberto Furtado QGD 2325
3 Lidia Bentancor 1 Milsa Dozetas QGD 2669
QGD 2435 2 Jorge Martínez QGD 2999
3 Ana Ferreira QGD 2692
4 María Fernández 1 Natalie Ramallo
2 Luis Fernández
3 Carlos Martínez
5 Miguel A. Gómez 1 Mª del Carmen Recoba
2 Licinio Duarte
3 Juan A. Nogueira
JUNTA LOCAL SARANDI GRANDE
TITULARES SUPLENTES
1 Fabriciano Bermudez 1 Nicasio Gómez QCA 6858
QCA 8170 2 Didonne Muracciole QCA 9627
3 Leonardo Hernández QCA 15303
2 José Sastre 1 Jesús De León QCA 12901
QCA 12882 2 Roxana Carreras QCA 10288
3 Pierina Ruiz QCA 13930
3 Eduardo Santana 1 Ademar Berrueta QCA 13072
QCA 10627 2 Alberto Pignatta QCA 10249
3 Ana Karina Otero QCA 12180
4 Alfredo Mondego 1 Sonia Díaz
2 Virginia Baru
3 Nicolas Tartaglia
5 Arturo Echeverría 1 Ana Mª Suárez
2 Wáshington Mazza
3 Wáshington Cabrera
JUNTA LOCAL MENDOZA
TITULARES SUPLENTES
1 Ricardo De Izaguirre 1 Juan Castrillón AKA 15246
QAA 27073 2 Ariel Sosa QBB 4323
3 Nancy Burian QBF 78
2 Carlos Carrero 1 Gustavo Castillo QBF 399
QBB 2674 2 Gabriela Lugea QBB 3700
3 Fernando Fierro QBB 3816
3 Juan Malacrida 1 Miguel De Matteis QBB 4453
QBF 432 2 Carlos Clavijo QEF 519
3 Walmister Acevedo QBB 3177
4 Néstor Pereyra 1 Raúl Poggio
2 Roberto Luzardo
3 Alejandro Mutuverría
5 Julio Lamadrid 1 Gilberto Viazzo
2 Sergio Barcos
3 Oscar Barcos
LA SECRETARIA