Distribuido Nº 25/05
Florida, 22 de julio de 2005.
Sr(a) Edil Departamental
PRESENTE.
De mi consideración:
Cúmpleme elevar a Ud. La resolución Nº de la Sra. Presidenta del Organismo, por la cual se designan las comisiones asesoras del Organismo período 2005-2006:
Visto: que las bancadas del Organismo han propuestos los nombres de los señores ediles para integrar las comisiones asesoras del Cuerpo.
Atento: a lo establecido en el Art. 112º, literal j) del Reglamento Interno del Organismo,
LA PRESIDENTA DE LA JUNTA DDEPARTAMENTAL DE FLORIDA
RESUELVE:
1º.- Desóignase a los ediles departamentales en las comisiones asesoras que se indicarán, con su suplente respectivo y de acuerdo al siguiente detalle
COMISION DE HACIENDA, PRESUPUESTO Y PETICIONES
TITULARES SUPLENTES
Raúl López Sebastían del Castillo
Jacqueline Dárdano Carlos G. Rodríguez
Ruben Osorio Sandra Novo
Yamandú Bermudez Raúl Icasuriaga
Ernesto Picone Wilmar Alanis
Martín Varela Adhemar Hernández
Javier Fernández Miguel Muñoz
COMISION DE LEGISLACION, ADMINISTRACION Y ASUNTOS INTERNOS
TITULARES SUPLENTES
Socorro Franquini Fabiel González
Sebastián del Castillo Emilio Martínez
Servando Echeverría Ilda Sironi
Carlos G. Rodríguez Edgardo Martínez
Carlos Martínez Usoz Gerardo Marino
Elias Fuentas Cono Santiago
Alejandro Sastre Sebastián Martínez
COMISION DE EDUCACION, CULTURA, SALUD E HIGIENE PUBLICA
TITULARES SUPLENTES
Edgardo Marrero Sylvia Rotunno
Jacqueline Dardano Emilia Panizo
Sebastián del Castillo Alix Deluca
Ruben Osorio Raúl Amaro
Carlos Perez D`Auria Ludelmar Torres
Carlos Cordoba Aridis Latorre
Javier Fernández Teresa Piston
COMISION DE DERECHOS HUMANOS
TITULARES SUPLENTES
Amanda Della Ventura Karina García
Margot Sisto Esther Bidegain
Pablo Lanz Gustavo Cuello
COMISION CONDICION DE LA MUJER
TITULARES SUPLENTES
Socorro Franquini Maria J. Sosa
Margot Sisto Mirna Guadalupe
Alejandro Sastre Mary Rodríguez
COMISION DE OBRAS, SERVICIOS PUBLICOS Y PROPIEDADES MUNICIPALES
TITULARES SUPLENTES
Carlos Martínez Latorraca Verónica Dodera
Carlos Durán Tomás Recoba
Oscar Arrambide Mauricio Zipitria
Jaime Fuentes Marcelo Cabrera
Cayetano Stopingi Antonio Corujo
Jesus Bentancor Guillermo Montaño
Alejandro Sastre Mary Rodríguez
COMISION DE GANADERIA, AGRICULTURA, INDUSTRIA Y COMERCIO
TITULARES SUPLENTES
Eduardo Morales Tomás Recoba
Oscar Arrambide Wilson A. Moreno
Raúl López Marielle Beltrand
Socorro Franquini Milton González
Flaviano González Nelson Infante
Jesús Bentancor Ramón Rodríguez
Luis A. Oliva Andrés Rodríguez
COMISION DE NOMENCLATOR, URANISTICA Y MEDIO AMBIENTE
TITULARES SUPLENTES
Sebastián del Castillo Beatriz Cuenca
Socorro Franquini Alfredo Langorte
Servando Echeverría César Bracco
Yamandú Bermúdez Martín Tambasco
Carlos Pérez D´Auria César Novo
Margot Sisto Ismael Carbajal
Alejandro Sastre Diego Ramírez
COMISION DE AREA METROPOLITANA Y CUENCA DEL SANTRA LUCIA
TITULARES SUPLENTES
Edgardo Marrero Marino Fernández
Eduardo Morales Manuel Ghiena
Ruben Osorio Hugo D. Rosa
Carlos Martínez Latorraca Daniel De León
Coralio Bentancur Ruben Rodríguez
Carlos Cordoba José Martínez Anza
Pablo Lanz Eduardo Alvarez
2º.- Líbrense las comunicaciones del caso a efectos de proceder a la instalación de las mismas a la brevedad.-
(Fdo) Mariní Cabrera Farolini Presidenta- Alexis A. Pérez.Secretario.-