Para buscar información dentro de un año seleccionado

Una vez seleccionada la carpeta (año de Distribuidos), presione Ctrl+F y aparecerá un cuadro de búsqueda ( en Mozilla aparece en la parte inferior izquierda - en IE aparece en la parte superior izquierda), aquí escriba el texto de su búsqueda que sólo servirá para encontrar las ocurrencias en la página actual.

----------------------------------------------------O----------------------------------------------------

Distribuido Nº 34/2015

Florida, 30 de julio de 2015
Sr. (a) Edil (a) Departamental
PRESENTE:
                         Remito a Ud. la integración de las Comisiones Asesoras del Organismo para el período julio 2015 – julio 2016, conformadas por Ediles Departamentales y Suplentes de Ediles propuestos por las tres bancadas que conformar el Cuerpo; que por resolución de Presidencia Nº 07/01/15, atento a lo establecido en el Art. 112, literal j) del Reglamento Interno, quedarán conformadas según se detalla a continuación:

COMISIÓN DE HACIENDA, PRESUPUESTO Y PETICIONES

TITULARES  SUPLENTES
TORRES, Ludelmar  REY, Ramiro
MONTAÑO, Guillermo  HARTMANN, Ruben
BRESCIA, Martín  RUBIO, Facundo
MAIDANA, José Luis  SOSA, Diana
RIVIEZZI, Eduardo  LANGORTE, Alfredo
DELLA VENTURA, Amanda  LÓPEZ, Raúl
LANZ, Pablo  CUELLO, Gustavo

COMISIÓN DE LEGISLACIÓN, ADMINISTRACIÓN, ASUNTOS INTERNOS Y NOMENCLÁTOR

TITULARES SUPLENTES
MONTAÑO, Guillermo SÁNCHEZ, Ernesto
GOÑI, Silvana PIÑEYRO, Sofía
FACCIOLO, Alejandra GIMÉNEZ, Oribe
STOPINGI, Cayetano LAMAITA, Alberto
RODRÍGUEZ, Gabriela FLEITAS, Yanina
DELLA VENTURA, Amanda HEREDERO, Javier
LANZ, Pablo CUELLO, Gustavo

COMISIÓN DE EDUCACIÓN, CULTURA, EDUCACIÓN FÍSICA Y DEPORTES

TITULARES SUPLENTES
FALERO, Fabricio MOVACEL, Martín
ALCINA, Asucena ICASURIAGA, Cono
PEREIRA, Lucía CABRERA, Esther
SILVA, Silvia PÉREZ, Graciela
ACOSTA, Ramón CARRERAS, Carla
FERNÁNDEZ, Alicia MARTÍNEZ REYES, Carlos
FERNÁNDEZ, Javier BENOIT, Carmelo

COMISIÓN DE DERECHOS HUMANOS Y DESARROLLO SOCIAL

TITULARES SUPLENTES
ALCINA, Asucena MÓNICO, Martín
MOREIRA, Isabel LINARES, Esthela
SISTO, Margot GARCÍA, Fernando
RODRÍGUEZ, Mauricio MARTÍNEZ, Alicia
ARIEL, Palleiro DE LEÓN, Daniel
FERNÁNDEZ, Alicia CAYAFFA, Lucy
LANZ, Pablo PATRÓN, Pablo

COMISIÓN DE CONDICIÓN DE LA MUJER

TITULARES  SUPLENTES
GUADALUPE, Mirna SORIA, Diego
DATI, Guillermo BOIRÉ, Cristina
FERNÁNDEZ, Javier FIGUEROA, Angélica

COMISIÓN DE OBRAS, SERVICIOS PÚBLICOS Y PROPIEDADES MUNICIPALES

TITULARES SUPLENTES
STOPINGI, Cayetano LEDESMA, Nicolás
CORUJO, Antonio RODRÍGUEZ, Ruben
SISTO, Margot BARRETO, Joaquín
GOÑI, Silvana HERNÁNDEZ, Adémar
ACOSTA, Ramón CAETANO, Lorena
PALLEIRO, Ariel SABBÍA, Víctor
LANZ, Pablo PATRÓN, Pablo

COMISIÓN DE SALUD Y MEDIOAMBIENTE

TITULARES SUPLENTES
MAIDANA, José Luis CARRIÓN. Nelson
PEREIRA, Lucía DIVERIO, Mabel
MOREIRA, Isabel LARREGUI, Elena
FACCIOLO, Alejandra SUÁREZ, Natalie
MARROCO, Silvana MORALES, Eduardo
SÁNCHEZ, Miriam DODERA, Virginia
FERNÁNDEZ, Javier

BENOIT, Carmelo

COMISIÓN DE DESARROLLO PRODUCTIVO Y ÁREA METROPOLITANA

TITULARES SUPLENTES
GONZÁLEZ,   Flaviano VIZCAILUZ, Enzo
TORRES, Ludelmar ECHEVERRÍA, Arturo
CORUJO, Antonio MARTÍNEZ, Héber
SILVA, Ángel MARTÍNEZ, Marcelo
FUENTES, Jaime MARRERO, Edgardo
DATI, Guillermo DE LEÓN, Eduardo
FERNÁNDEZ, Javier

BENOIT, Carmelo

COMISIÓN DE LA JUVENTUD

TITULARES SUPLENTES
FALERO, Fabricio MARTÍNEZ, Alicia
RIVIEZZI, Eduardo LÓPEZ, Augusto
LANZ, Pablo PATRÓN, Pablo

COMISIÓN DE ASUNTOS INTERNACIONALES

TITULARES SUPLENTES
SILVA, Silvia MELGAREJO, Álvaro
GUADALUPE, Mirma CASTELLINI, Natalia
BRESCIA, Martín MARTÍNEZ USOZ, Carlos
GOÑI, Silvana BLANCO, Agustín
SÁNCHEZ, Míriam SUÁREZ, Florencia
FUENTES, Jaime MARTÍNEZ LATORRACA, Carlos
FERNÁNDEZ, Javier BENOIT, Carmelo

LA SECRETARÍA

Compartir

Submit to FacebookSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn

Buscar en distribuidos


Copyright © 2019 Junta Departamental de Florida. Todos los derechos reservados.