Categoría de nivel principal o raíz: DISTRIBUIDOS
Última actualización el Miércoles, 24 Agosto 2016 16:34
Visto: 929

Distribuido Nº 50/14

Florida,  04 de agosto 2014
Sr. (a) Edil (a) Departamental
PRESENTE :
             Para vuestro conocimiento se eleva resolución del Sr. Presidente del Organismo, integrando las Comisiones Asesoras del Organismo, por el período julio 2014 – julio 2015.

 


COMISIÓN DE HACIENDA, PRESUPUESTO Y PETICIONES


TITULARES

SUPLENTES

TORRES, LUDELMAR

BAUER, ALEJANDRO

COSTA, IGNACIO

MEDEROS, DANIEL

GONZÁLEZ, FLAVIANO

MONTAÑO, GUILLERMO

VARELA, MARTÍN

MAIDANA, JOSÉ LUIS

ARRAMBIDE, ÓSCAR

SABBÍA, VÍCTOR

DATI, GUILLERMO

SÁNCHEZ, JORGE

MATTEO, ALEJANDRO

ÁLVAREZ, EDUARDO

COMISIÓN DE LEGISLACIÓN, ADMINISTRACIÓN, ASUNTOS INTERNOS Y NOMENCLÁTOR


TITULARES

SUPLENTES

VARELA, MARTÍN

TORRES, LUDELMAR

BENTANCOR, JESÚS

ALBANO, CRISTIAN

GONZÁLEZ, FLAVIANO

MONTAÑO, GUILLERMO

COSTA, IGNACIO

MAIDANA, JOSÉ LUIS

DELLA VENTURA, AMANDA

CISNERO, LUIS

MACHADO, ÉDGAR

AMARO, RAÚL

FERNÁNDEZ, JAVIER

MUÑOZ, MIGUEL

COMISIÓN DE EDUCACIÓN, CULTURA, EDUCACIÓN FÍSICA Y DEPORTES


TITULARES

SUPLENTES

COSENTINO, RAFAEL

LINARES, ESTELA

CARRERAS, MIGUEL

FACAL, GERARDO

SISTO, MARGOT

ICASURIAGA, CONO

ALCINA, ASUCENA

LAPASTA, FEDERICO

SEGREDO, ISAAC

LAXAGUE, CRISTINA

CUENCA, BEATRIZ

CABRERA, MARCELO

FERNÁNDEZ, JAVIER

MARTIRENA, MAGALÍ

COMISIÓN DE DERECHOS HUMANOS Y DESARROLLO SOCIAL


TITULARES

SUPLENTES

SISTO, MARGOT

MÓNICO, MARTÍN

GARCÍA, WALTER

RODRÍGUEZ, MAURICIO

DÍAZ, MANUEL

LINARES, ESTELA

ALCINA, AZUCENA

ALANÍS, MANUEL

DE LEÓN, DANIEL

PALLEIRO, ARIEL

MORALES, EDUARDO

ACOSTA, RAMÓN

ELIZALDE, JOSÉ

GALEANO, ROBERTO

COMISIÓN DE CONDICIÓN DE LA MUJER


TITULARES 

SUPLENTES

GARCÍA, MAGELA

CABRERA, ESTHER

DELLA VENTURA, AMANDA

NEGRÍN, MARTA

FERNÁNDEZ, JAVIER

MARTIRENA, MAGALÍ

COMISIÓN DE OBRAS, SERVICIOS PÚBLICOS Y PROPIEDADES MUNICIPALES


TITULARES

SUPLENTES

STOPINGI, CAYETANO

PIÑEYRO, CARMELO

CORUJO, ANTONIO

HERNÁNDEZ, ADÉMAR

COSENTINO, RAFAEL

LINARES, ESTELA

GONZÁLEZ, FLAVIANO

CABRERA, ESTHER

RODRÍGUEZ, GABRIELA

ACOSTA, RAMÓN

FUENTES, JAIME

ICASURIAGA, RAÚL

ELIZALDE, JOSÉ

PIÑA, FACUNDO

COMISIÓN DE SALUD Y MEDIOAMBIENTE


TITULARES

SUPLENTES

STOPINGI, CAYETANO

MOREIRA, ISABEL

MARTÍNEZ USOZ, CARLOS

FACCIOLO, ALEJANDRA

COSTA, IGNACIO

MAIDANA, JOSÉ LUIS

CARRERAS, MIGUEL

RODRÍGUEZ, BENIGNO

SÁNCHEZ, MÍRIAM

FALCÓN, CECILIA

RODRIGUEZ, GABRIELA

DEL CASTILLO, SEBASTIÁN

MATTEO, ALEJANDRO

ÁLVAREZ, EDUARDO

COMISIÓN DE DESARROLLO PRODUCTIVO Y ÁREA METROPOLITANA


TITULARES

SUPLENTES

GONZÁLEZ, FLAVIANO

FACAL, GERARDO

MARTÍNEZ USOZ, ANDRÉS

HERNÁNDEZ, ADÉMAR

CORUJO, ANTONIO

MARTÍNEZ, HÉBER

DÍAZ, MANUEL

CAPOBIANCO, CLÉVER

AMBROSIO, RAMÓN

DEL CASTILLO, SEBASTIÁN

FUENTES, JAIME

MARRERO, EDGARDO

FERNÁNDEZ, JAVIER

MUÑOZ, MIGUEL

COMISIÓN DE LA JUVENTUD


TITULARES

SUPLENTES

GARCÍA, MAGELA

PEREIRA, LUCÍA

RODRIGUEZ, GABRIELA

BARREIRO, SANDRO

FERNÁNDEZ, JAVIER

MARTIRENA, MAGALI

.- Comuníquese, etc.-

(Fdo.) CÉSAR NOVO TELLECHEA, Presidente; ALEXIS LISSIO IRIGARAY, Secretario General.-

LA SECRETARÍA

Compartir

Submit to FacebookSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn