RESOLUCION J.D.F.:15/1996
DESCRIPCION: INTEGRACIÓN DE JUNTAS LOCALES.-
APROBACION: 17/05/96
Ref. Integración de Juntas Locales.-
En sesión de la fecha, y por unanimidad de miembros presentes (29 Ediles), se aprobó la siguiente resolución.-
LA JUNTA DEPARTAMENTAL DE FLORIDA
R E S U E L V E :
1º.- Otórgase anuencia a la Intendencia Municipal para designar como miembros de las Juntas Locales del Departamento, a los ciudadanos que se expresarán a continuación:
JUNTA LOCAL AUTONOMA DE SARANDI GRANDE
1er. Titular: José Gurgitano Santarcieri
Suplentes : 1) Rodolfo González Sobrero
2) Francisco Enrique Fellay González
3) Lidelmar Raúl Martínez
2do. Titular: Edgard Alcides De María Casabó
Suplentes : 1) Sergio Ademir Carreras Salerno
2) Luis Daniel Pozzi O'Neill
3er. Titular: Leda Rodríguez
Suplentes : 1) Aristides Gualberto Ferreyra
2) Irma Adrien de Cortalezzi
4to. Titular: Omar González Albano
Suplentes : 1) Héctor Higinio Martínez Carbajal
2) Carlos González Céspedes
3) Pedro Llagueiro
5to. Titular: Eusebio Píriz Villanueva
Suplentes : 1) Víctor Piña
2) Irma del Pilar Alonso Sastre
3) Nasario Fuentes
JUNTA LOCAL DE 25 DE AGOSTO
1er. Titular: Héctor María Fernández Mortola
Suplentes : 1) Gloria Nuñez Paz
2) Nieves Siré de Pérez
3) María Figueredo
2do. Titular: Conrado Eduardo Dati Milan
Suplentes : 1) José N. Fernández
3er. Titular: Henry Montaño
Suplentes : 1) Adriana La Paz Pérez
2) María del Rosario Zubillaga
4to. Titular: María Julia Fulco de Curbelo
Suplentes : 1) Eduardo Guerrero
2) Delmar Castro
3) Santiago Alonso
5to. Titular: Juan Galli Monti
Suplentes : 1) Gabriela P. Alvez Rodríguez
2) Luis Alberto Lorenzo Umpierrez
3) Dimas Olivera Marichal
JUNTA LOCAL DE CARDAL
1er. Titular: Walter Venancio Peraza Torterola
Suplentes : 1) Esmeralda Pérez Cuadro
2) Daniel Galeano Barreiro
3) Brenda Larroca Fernández
2do. Titular: Luis Evelino Britos Piñero
Suplentes : 1) Raúl Carlos Cabaña Aren
2) Ildemaro Atrio Larroca
3) Gustavo Julián Milán Machín
3er. Titular: Norberto Di Santi Acosta
Suplentes : 1) Teodoro Perdomo
2) Mario César Llagarias
4to. Titular: Julio César Milán Alvarado
Suplentes : 1) Miguel Angel Cravea Marichal
2) José Alberto Vidal Fernández
3) Héctor Raúl Pérez Rodríguez
5to. Titular: Miguel Angel Azpiroz Zabaleta
Suplentes : 1) José Pedro Cabeza
2) Ruben Palavecino Bareiro
3) Elba Isabel del Valle Falero
JUNTA LOCAL DE FRAY MARCOS
1er. Titular: Stella Mary Tucuna Tucuna
Suplentes : 1) Sergio Jesús Martínez Cabrera
2) Antonio Walter Fajardo Castro
2do. Titular: Juan Francisco Fajardo Castro
Suplentes : 1) Elida Castro
2) Oscar Omar Hernández Tejera
3er. Titular: Mtro. Ruben Farolini
Suplentes : 1) Nancy Nahír Falero
2) Juana Elida Borges
4to. Titular: Celestino Máximo Martínez Trachini
Suplentes : 1) Américo Martínez
2) Julio Heber Pastorin Casaña
3) Gumedo Corujo Fraquia
5to. Titular: Oribe Barboza
Suplentes : 1) Yandubayú Echeverría
2) Fany De Armas
3) Esmeralda Alboa
JUNTA LOCAL DE CHAMIZO
1er. Titular: Mtra. María Guadalupe Vera
Suplentes : 1) Ramón Camejo
2) Rosana Jacqueline Prato
2do. Titular: Néstor Amaro Espino Gutiérrez
Suplentes : 1) Héctor Julián Gutiérrez Díaz
3er. Titular: Jorge Maldonado Espino
Suplentes : 1) Nancy Hernández de Larregle
4to. Titular: Julio César Yanqui Díaz
Suplentes : 1) Blanca Toledo Postiglioni
2) Néstor Hugo Palleiro Morales
3) María Elena Calero González
5to. Titular: Elena Doldan
Suplentes : 1) José Luis Arrillaga
2) Lilián Castiglia
3) Oscar Britos
JUNTA LOCAL DE CASUPA
1er. Titular: José Luis Menchaca
Suplentes : 1) Dolores Perdomo
2) César Patrón
3) Juan J. Bon
2do. Titular: Eduardo Rodríguez
Suplentes : 1) Juan Francisco Castro
2) Alvaro Urrizaga
3) Domingo Ernesto Reyes
3er. Titular: Roberto Urtiaga Ramón
Suplentes : 1) Silvia Janet Sanchez Gallo
2) Roberto Burel
4to. Titular: Antonio María Barboza Mattos
Suplentes : 1) José Néstor Miranda Machado
2) Pantaleón Soria
3) Tulio Joaquín Guichón Mendoza
5to. Titular: Floro Ramírez Duque
Suplentes : 1) Carlos de León de León
2) Juan Diomedes Pombo
3) José Pedro Goday
JUNTA LOCAL DE CERRO COLORADO
1er. Titular: Carlos Ermis de Asis Estevez
Suplentes : 1) Luis Fontana Ovelar
2) Francisco Cardozo Cedrés
2do. Titular: Joselito Curbelo Pérez
Suplentes : 1) Nubia Nieves Pereira Olivar
2) Mirna Elvira Cardozo Pereira
3er. Titular: Ruben Pereira
Suplentes : 1) Gerardo A. Rodríguez Collazo
2) Félix Aroldo Maidana Frachia
4to. Titular: Miriam Mercedes Bonilla Plaza
Suplentes : 1) Raquel Luzardo
2) Ciriaco Bonifacio Moreira
3) Alcibiades Angelo
5to. Titular: María Isabel Turchi Montenegro
Suplentes : 1) Roberto Artigas Juarez
2) John Aníbal Gamarra
3) Adolfo Alvez Magliarini
JUNTA LOCAL DE NICO PEREZ
1er. Titular: Luis Oscar Miranda
Suplentes : 1) Gervasia Andrada
2) Arturo Silvera
3) José Pedro Vázquez
2do. Titular: Rosa Magali Cardozo Silva
Suplentes : 1) Carlos Nelson Perdomo Carrasco
2) Susana Elizabeth Puppi Aquino
3) Nubia Esther Corbo Olivera
3er. Titular: Waldemar Larrosa Lais
Suplentes : 1) Julio Larrosa
2) Fernando Carrasco Barrera
4to. Titular: Adolfo Dante Nogueira
Suplentes : 1) Clever Correa Dotti
2) Miguel Angel Gómez
3) Liliana de la Fuente
5to. Titular: Ismael Noblia
Suplentes : 1) Alberto Corbo
2) Sergio Alba
3) María del Carmen Vales
JUNTA LOCAL DE CAPILLA DEL SAUCE
1er. Titular: Juan Carlos De León González
Suplentes : 1) José Tomás Echenique Ríos
2) Félix Pantaleón Moreira Gasañol
2do. Titular: Wilson Rodríguez Rodríguez
Suplentes : 1) Eduardo José Reyes Aycaguer
2) Davi Felipe Giménez
3er. Titular: Sósimo Cazaux
Suplentes : 1) María Ceferina Brum
4to. Titular: Raúl Abreu
Suplentes : 1) Luis A. García
2) Ana Teresita Pedraja Echenique
3) Hugo Hernández
5to. Titular: Carlos Gazañol
Suplentes : 1) Juan Francisco Maidana Sánchez
2) María José Cuebas
3) Mario Abreu
JUNTA LOCAL DE MENDOZA
1er. Titular: Robensor Amilcar Gamarra
Suplentes : 1) Mario Julio Torres Colombo
2) Gustavo Umberto Pérez Guardia
2do. Titular: Walter Omar Pérez Mesa
Suplentes : 1) Jorge Osvaldo Castro Bentancor
2) Eduardo Ferreira Rosano
3er. Titular: Roberto Operti Badan
Suplentes : 1) Elsa Rosa Pacheco Maciel
2) Feliciano Marcos Noria
4to. Titular: Reina Esther Fontes de Pereira
Suplentes : 1) Ademar Fabian Hernández
2) Roberto Luzardo
3) Alcides González
5to. Titular: Gustavo Amegeiras Olariaga
Suplentes : 1) Jesús Julio Rivero
2) Miguel Mutuberría Lamela
3) Mario García Rodríguez
JUNTA LOCAL DE CERRO CHATO
1er. Titular: Heber Motta Gandolfo
Suplentes : 1) Belkys Caraballo de Sosa
2do. Titular: Adhemar de Freitas
Suplentes : 1) Roberto Barrero
2) Elsa Manera de Barrera
3er. Titular: Jorge Sosa
Suplentes : 1) Aripe Curbelo
4to. Titular: Marta Silvera Rapado
Suplentes : 1) Manuel Fonseca
2) Alberto Castro
3) Walter Rodríguez
5to. Titular: Teresa Meneses
Suplentes : 1) Nelly Motta
2) Hugo Prende Saravia
3) Ramón Furtado
JUNTA LOCAL DE LA CRUZ
1er. Titular: José Pérez Giacoya
Suplentes : 1) Mirta Colombo Alanis
2do. Titular: Dr. Miguel Simón Abad
Suplentes : 1) María Mercedes Jaurena
3er. Titular: Gustavo Alberto Cuello Nieves
Suplentes : 1) María Teresa Orfao Silva
2) Sirley Mariela Bessonart García
3) Adelina Raquel Palle Imbert
4to. Titular: Evaristo Vázquez
Suplentes : 1) Lilián Rodríguez
2) Oscar García
3) Faustino Magliano
5to. Titular: Alicia Martínez Moreno
Suplentes : 1) Marilú Mirta Cisneros
2) Héctor Martínez Dotta
3) Heber Rafael Romero
JUNTA LOCAL DE 25 DE MAYO
1er. Titular: Walter Chiarla
Suplentes : 1) Placeres Oroño
2) Artigas Saldombide
3) Sergio González
2do. Titular: José Montenegro Pereira
Suplentes : 1) Walter Damiano Prato
2) Wáshington Parad Parad
3) Leonardo González Urioste
3er. Titular: Sergio María Rava
Suplentes : 1) Alberto Rodríguez
2) Rómulo González
3) Gabriel Paulino
4to. Titular: Elsa Juana Boire Cabarcos
Suplentes : 1) Héctor González Grenni
2) Luis Alberto Balay Dalto
3) Mónica Clavijo Astengo
5to. Titular: Alba Luz Ferrari Bracco
Suplentes : 1) María del Luján Badal Bruschi
2) Oscar Daniel Rava Picón
3) David Piñeiro Martínez
2º.- Comuníquese, etc..-
Sala de sesiones de la Junta Departamental, en Florida, a los diecisiete días del mes de mayo de mil novecientos noventa y seis.-
Fdo. JORGE RAIMONDA, 1er. Vice-Presidente; MARTIN AMAYA, Secretario General.-