RESOLUCION J.D.F.:26/2003
DESCRIPCION: INTEGRACIÓN DE JUNTAS LOCALES.-
APROBACION: 16/05/03
Ref. Integración de Juntas Locales.-
En sesión de la fecha, y por unanimidad de miembros presentes (27 Ediles), se aprobó la siguiente resolución.-
LA JUNTA DEPARTAMENTAL DE FLORIDA
R E S U E L V E :
1º.- Otórgase anuencia a la Intendencia Municipal para designar como miembros de las Juntas Locales del Departamento, a los ciudadanos que se expresarán a continuación:
SARANDI GRANDE
Titula I) Mauricio Camilo Appolonia QCA 13549
1) Ana María Suárez QCA 6240
2) Virginia Barú Acerenza QCA 14592
3) Guillermo Pereira Serpa QCE 1526
II) Omar González QCA 11548
1) Carlos González QCA 1489
2) Daniel Dos Santos QCA 10751 (**)
3) Luis Venturini QCA 10581
III) Esc. Nélson Pérez Cortelezzi QBI 129
1) Sonia M. Díaz Bobe QCA 10185
2) Antonia Pelua Dinardi QCA 2508
3) Pedro Luis González Pérez QCA 6611
IV) Hugo Alberto Martínez QCA 5388
1) Heber Mateo Leiva QCA 13745
2) Jorge Antonio Gaso QCA 14178
3) José María Campos QCA 11275
V) Mtra. Martha Martínez Cortada QCA 7862
1) Alba Vázquez QCA 9268
2) Washington Alcoba Hernández QCA 7880
3) Janet Lilian Penni QCA 8591
LA CRUZ
Titular: I) Delia Mutay QCA 11369
1) Gustavo Pérez QBA 3999
2) Esther Cabrera QBA 3278
3) Miguel Díaz QBA 3094
II) Elena Cabalgante QAA 52148
1) Olga Recalde QBD 610
2) Marilú Cisneros QBA 3489
3) Ma. Martínez González QBI 444
III) Alicia Martínez Moreno QBA 3613
1) Sergio Fernández QBA 4278
2) Margarita Cabalgante QBA 3929
3) Humberto Solano García QBA 4074
IV) José Pérez Giacoya QBA 3282
1) Ma. Mercedes Jaurena QBA 3702
2) Richard Corbo QBA 1081
3) Ma. del Huerto Curbelo QBA 4300
V) Manuel W. Rodríguez QBA 3605 (***)
1) Susana Colombo QBA 3947
2) Walter René García QBA 3802
3) Carlos Manuel Fuentes QBA 4190
MENDOZA
Titular: I) Julio Lamadrid Fernández QBB 2842
1) Sergio Darío Barcos QBB 3650
2) Héctor Raúl Sastre QBB 3164
3) Julio Britos Rojas QBB 4184
II) Gilberto Viazzo Bello QBB 2320
1) Jesús Julio Rivero QBB 3272
2) Cono Ramos Ramos QBF 371
3) Evelin Viazzo Santos QBB 4195
III) Fabián Hernández QBB 4121
1) Roberto Luzardo QBB 2500
2) Reina Fontes QBF 108
3) Adriana Gabriela Pereira QBF 413
IV) Robensor Amilcar Gamarra QBF 156
1) Teresa Alice Borche QBF 63
2) Cono Vanoli Vanoli QBF 515
3) María Alba Piñeiro Torres QBF 165
V) Joselo Javier Benítez Díaz BBB 3863
1) Néstor Danilo Pérez López QBB 4266
2) Henry F.Benítez Díaz QBB 4236
3) Néstor Muñoz Bonilla QBB 3768
CERRO COLORADO
Titular: I) Diego José Scrimini QEF 2645
1) José Esteban Silva QEF 1574
2) Fernando Luzardo QEF 2270
3) Eloy Pereira Pereira QEF 2464
II) Roberto A. Juárez QEF 1599
1) Ciriaco B. Moreira QEF 1547
2) Shirley Lembo Pintado QEF 2522
3) Elsa Margot Figueredo QEF 2248
III) Fco. José Sanguinetti QEF 2644
1) Julio Rodríguez Grassi QEF 1742
2) Elvira Susana Sobrera QEF 2218
3) José Etcheverría QEF 1747
IV) Nubia Pereira QEF 1449
1) Feliciano Fleitas QEF 1559
2) Mirella Agesta QEF 1662
3) Eduardo Rodríguez QEF 1907
V) Robert Hernández QEF 2365
1) José Solari QEF 1499
2) Rosa Cardozo QEF 2253
3) Carlos Estévez QDE 582
25 DE MAYO
Titular: I) Graciela Garabagno QHA 4178
1) Nestor Ramón Sequeira QHA 4451
2) Ana María Sequeira QHA 5217
3) Walter S. Ferreira QHA 2255
II) Elsa Juana Boire QHA 3626
1) Ana María Lema QHA 4355
2) Luis A. Pacheco QHA 4317
3) Ana Graciela Rocca QHA 5057
III) Javier Arguiñarena QHA 4505
1) Elbio Barreto QHA 4886
2) Luis A. Lázaro QHA 4687
3) Aparicio Lázaro QHA 4827
IV) María Teresa Albarado QHA 2899
1) Luis E. Castro QAA 33887
2) Henry R. Britos QHA 5081
3) Ariel Maltez QHA 5139
V) María Amparo Arias QHA 3922
1) Sergio Fco. Irureta QBB 3641
2) Oscar Daniel Rava QHA 5010
3) Elsa Ester Ferreyra QHA 2130
CERRO CHATO
Titular: I) Felipe Ramallo Latorre QGH 400
1) Fabricio Ford QGH 907
2) Mauricio Saravia QGH 766
3) Astur Muñoz QGH 854
II) Francisco Fuentes QGH 544
1) Nelly Motta QGH 753
2) Ruben Latorre QGH 1069
3) Jacinto Crosa QGH 1345
III) Hugo Prende Saravia QGH 648
1) Marta Silvera QGH 381
2) Luis E. Rodríguez QGH 1208
3) Teodoro Martínez QGH 1240
IV) Washington González QGH 471
1) Wilson Da Silva QGH 1473
2) Juan Antonio Nardi QGH 1276
3) Luis Arellano Cruz QGH 1422
V) Heber Motta Nogueira QGH 1462
1) Arispe Curbelo QGH 552
2) Elsa Madero de Barrera QGH 423
3) Ramiro De Freitas QGH 504
CAPILLA DEL SAUCE
Titular: I) Virginia RODRIGUEZ QFA 3869
1) José Telmo BAILON QFA 2401
2) Marta Inés ESTEBEZ QFA 3121
3) Alberto René DOMINGUEZ QFA 3767
II) Pedro Cuevas RODRIGUEZ QFA 3406
1) Marcelo Eduardo BENTANCOR QFA 3852
2) Leopoldo Hugo SOSA MARTINEZ QFA 3003
3) Gonzalo Javier DIAZ QGI 248
III) Oscar RODRIGUEZ CORREA QFB 881
1) Diego SILVA QFA 2546
2) Raúl ABREU QFA 2144
3) Gerardo Elso ABREU QFA 384
IV) José LEITES QFA 3788
1) Félix Pantaleón MOREIRA QFA 2947
2) Marcelino V. PELUFFO QFA 2707
3) Julio César DE LEON QFA 2602
V) Eduardo José REYES QFA 2782
1) Elda Elider MOREIRA QFA 2430
2) Mirta Raquel SILVERA QFA 2872
3) Alberto LA CACETTA QFA 3722
CHAMIZO
Titular: I) Gonzalo URIOSTE QDA 2936
1) Walter CAMEJO QDA 1926
2) Luján BACINO QDA 2643
3) Mtra. María A. GUADALUPE QDD 1605
II) Raúl Soria QDA 2295
1) Néstor PALLEIRO QDA 2738
2) Oscar BRITOS QDA 1961
3) Armando BENITEZ QDA 3187
III) Julio César YANQUE QDA 1658
1) Jorge A. ARAMBILLETTE QDA 2696
2) Néstor Hugo PALLEIRO QDA 2738
3) José Gervasio GUTIERREZ QDA 5325
IV) Jesús Fermín PALLEIROS QDA 2915
1) Mirta M. HERNANDEZ QDA 2091
2) Wáshington MARTINEZ QDA 1535
3) Susana RODRIGUEZ QDA 2914
V) Neris Jesús CAMEJO QDA 1497
1) María Mariela CAMEJO QDA 2570
2) María Marta FALERO QDA 2111
3) María Susana GUTIERREZ QDA 2211
25 DE AGOSTO
Titular: I) Nelson Pedro LANZ QHF 2355
1) Wilson BARCELO TAURIÑO QHF 3929
2) María Isabel SOSA QHE 3488
3) Miguel Angel GONZALEZ QHF 3693
II) Julia Fulco QHF 2688
1)José Ariel REYES QHF 3963
2)Néstor Ariel Curbelo QHF 2686
3)Elsa Mirella TORTEROLLA QHF 2651
III) Antonio CORUJO TEPERINO QHF 3706
1) José María TENJIDO HERNANDEZ QHF 3913
2) Ariosto LOPEZ CALZADA QHF 2240
3) Rosario DENIS DA ROSA QHF 3902
IV) Conrado Eduardo DATTI QHF 2212
1) Pedro Eduardo RODRIGUEZ QHF 1988
2) Eduardo GUILLERMO DATTI QHF 3912
3) Javier FERNANDEZ LORENZO QHF 3780
V) Ramón Oribe HORNOS QHF 2050
1) Omar Visitación FLORES QHF 3027
2) Juan Bautista GALLI QHF 2964
3) Beatriz Etel CUENCA QHF 2228
NICO PEREZ
Titular: I) Dante NOGUEIRA QGD 2257
1) Heber CORREA DOTTI QGD 2094
2) Juan Angel NOGUEIRA QGD 2856
3) Hilario AQUINO QGD 2819
II) Ismael NOBLIA QGD 2244
1) María del Carmen VALES QGD 1460
2) Néstor Alberto CORBO QGD 17422
3) Sergio ALBA QGD 2514
III) Domingo MASTROPIERRO QGD 2624
1) Carlos MARTINEZ QGD 2540
2) Sixto Doroteo PELLEJERO QGD 2661
3) Ignacio PELLEJERO CLAVIJO QGD 1688
IV) Luis Alberto MIRANDA QGD 2231
1) Gervasia ANDRADA QGD 2684
2) Ma. del Luján MARTINEZ QGD 2584
3) José P. VAZQUEZ QGD 5001
V) Juan Carlos SILVA QGD 2637
1) Richard Evers DIEZ SOSA QGD 2329
2) Libia Elder BENTANCOR QGD 2435
3) Roberto Vicente FURTADO QGD 2325
CASUPA
Titular: I) Gustavo FERNANDEZ QDC 6406
1) Alfredo PEREZ QDE 615
2) Juan Diómedes POMBO QDC 5259
3) Floro RAMIREZ QDC 5623
II) Antonio BARBOZA QDC 4145
1) Julio Mario CLARIGET QDD 7737
2) Fredy VALDEZ QDE 682
3) Fernando ESPOSITO QDD 5929
III) Pantaleón SORIA QDC 5040
1) Juan I. SALAS QDC 5080
2) Elsa PASTORIN QDC 4162
3) Julia ROSAS QDC 5146
IV) Andrés RODRIGUEZ QDC 7506
1) Gustavo REGUEIRA QDC 7252
2) María José SCARON QDC 8092
3) Darío SEJAS QDC 6102
V) Juan CASTRO QDC 4255
1) Carlos GONZALEZ QDC 7035
2) Horacio ELIZALDE QDC 7153
3) Roberto Urtiaga QDC 7177
FRAY MARCOS
Titular: I) Jorge Darío RODRIGUEZ QDD 6576
1) Manuel POSE MONICO QDD 5659
2) Alejandro Federico CORRALES QDD 6577
3) Néstor Javier LISTA CAMEJO QDA 3176
II) Walter Ariel VELAZQUEZ QDD 7105 (*)
1) Nestor LISTA QUINTANA QDB 1072
2) Doroteo CAMEJO REY QDA 1496
3) Wilter CORUJO DELGADO QDD 3582
III) Julio Heber PASTORIN QDD 4848
1) Martín Ricaredo MONICO QDD 6245
2) Antonio PASTORINO QDD 7094
3) Rogelio VEGA SALAS QDB 1038
IV) Roberto GALEANO QDD 5713
1) Juan Carlos PEREZ QDD 5848
2) Olga RODRIGUEZ QDD 4641
3) Raquel GALLO QDE 740
V) Ignacio TABEIRA QDD 6400
1) Pablo TREMESANA QDE 611
2) Blanca PEREZ QDD 4911
3) Miguel MUÑOZ PEREYRA QDE 643
CARDAL
Titular: I) José Pedro CABEZA QHE 3347
1) Elba I. DEL VALLE QHE 3011
2) Edgardo PALAVECINO QHG 40
3) Pedro S. CURBELO QHE 3533
II) Humberto Wilson PEREZ QHE 2630
1) Alvaro R. DE LEON QHE 3353
2) Carlos C. ESPINO QHE 3753
3) María del Carmen PEREZ QHG 42
III) Armando BARACO LOPEZ QHE 2349
1) Héctor Javiel DEL VALLE QHE 3030
2) Osvaldo BARRERA TORRES QHE 2829
3) Roberto Miguel LANZ URIA QHE 1634
IV) Ramiro Ubaldo ALBARENQUE QHE 2803
1) Claudia A. POU QHE 3678
2) Marisa LLAGARIA ACOSTA QHE 2506
3) Ubaldo VILLAR DEUS QHE 3260
V) Alfredo César LANGORTE QHE 3936
1) Alfredo LOPEZ TRUCIDO QHE 3840
2) Carlos Ma. POU DI SANTI QHE 3282
3) Margarita MAZZOLENNI QHE 2511
2º.- Comuníquese, etc.-
Sala de Sesiones "Gral. José Artigas", en Florida, a los dieciséis días del mes de mayo de dos mil tres.-
(Fdo.) RAMON RODRÍGUEZ ALBANO, 1er. Vice-Presidente; HUGO GIORDANO CASTRO, Secretario General.-
(*) Con fecha 13 de febrero de 2004, y por Expediente Comunal Nº 26539/03, se le aceptó la renuncia al señor Presidente de la Junta Local de Fray Marcos, señor Walter Velazquez.-
(**) Confecha24 de marzo de 2004, y por Expediente Comunal Nº 28594/04, se le aceptó la renuncia al señor integrante de la Junta Local de Sarandi Grande, señor Daniel Dos Santos.
(***) Con fecha 27 de abril de 2004, y por Expediente Comunal Nº 27095/03, se le aceptó la renuncia al señor integrante de la Junta Local de La Cruz, señor Manuel W. Rodríguez.