DESCRIPCION: INTEGRACION DE JUNTAS LOCALES DEL DEPARTAMENTO.-
APROBACION: 04/11/05
EXPEDIENTE: I.M.F Nº 1713 Y 1890/05- J.D.F. LºB6 Fº 14 Y 23.-
Ref. Integración de Juntas Locales del departamento.-
En sesión de la fecha y por unanimidad de miembros presentes (30 ediles), se aprobó la siguiente resolución.-
LA JUNTA DEPARTAMENTAL DE FLORIDA
R E S U E L V E :
1º.- Otorgase anuencia a la Intendencia Municipal para designar como miembros de las Juntas Locales del Departamento, a los ciudadanos que se expresarán a continuación:
JUNTA LOCAL LA CRUZ
TITULARES SUPLENTES
1 Manuel Rodríguez 1 Susana Colombo QBA 3947
QBA 3605 2 Cesar Cabrera QBA 4523
3 Héctor Echaín QBA 4214
2 Jorge Bueno 1 Rúben D. Pérez QBA 3850
QDD 5272 2 Iliana Garcia QBA 4305
3 Alejandro Prieto QBA 4274
3 Henry Montero 1 Félix Barceló QBA 4084
QBA 4208 2 Fernanda Bueno QBA 4418
3 Tomás Rodríguez QAA 40092
4 Delia Mutay Julio 1 María Cabrera Collazo QBA 3278
QCA 11369 2 Rufino Albano Piñeiro QBA 4116
3 Liria Cabalgante Fuentes QAA 52148
5 Evaristo Vázquez Null 1 Alicia Martinez Moreno QBA 3613
QBA 3577 2 Sergio Fernández Morales QBA 4382
3 Martín Arocena Cassarino QBA 4004
JUNTA LOCAL CAPILLA DEL SAUCE
TITULARES SUPLENTES
1 Francisco De Cena 1 Gustavo Reyes QFA 3275
QFA 3346 2 Raquel Camejo QFA 3914
3 Liliana Barcelona QFA 3947
2 Selva García 1 Claudia Perdigón QFA 3834
QFA 3549 2 Alicia Araujo QFA 3499
3 Antolín Soca QFA 3730
3 Cono Da Rosa 1 Flor de María Laborde QFA 2946
QFA 2837 2 Alberto Delfante QFA 3964
3 Juanita García QFA 2935
4 Federico Baladón Lembo 1 Zapicán Rodríguez QFA 2441
QFA 2224 2 Armando C. Baladón Lembo QFA 1979
3 Walter Reyes Brascesco QFA 2851
5 Leopoldo Sosa Martínez 1 Juan Bonasso Gallinal QFA 3615
QFA 3003 2 Pablo Ledesma Alaniz QFA 4018
3 María Hernández Sobrera QFA 3704
JUNTA LOCAL CASUPA
TITULARES SUPLENTES
1 Walter Díaz 1 Jorge Del Puerto QDC 8558
QDC 6719 2 María Giannini QDC 5332
3 Adriana Calandria QDC 6910
2 Oribe Alvarez 1 Mirta Buroni QDC 8465
QDC 7077 2 Adriana Blanco QDC 7714
3 Carlos Falero QDC 8371
3 Eduardo Ceja 1 María E. Fernández QDC 6524
QDC 6172 2 Mª Cristina Manzione QDC 5917
3 Mireya Pombo QDC 5097
4 Mª Adhemar Camejo Peña 1 Julio C. Rijo Pérez QDC 5594
QDC 4876 2 Miguel R. Escarón QDC 8500
3 Pantaleón Soria QDC 5040
5 Horacio Elisalde 1 Wilson Hernández QDC 6165
QDC 7153 2 Pablo Riaño Méndez QDC 6096
3 Félix R. Soria QDC 8138
JUNTA LOCAL FRAY MARCOS
TITULARES SUPLENTES
1 Pedro Sánchez 1 Héctor Ballesteros QDD 4435
QDD 4878 2 Waldemar Ramos QDD 5624
3 Cecilia Martínez QDD 5352
2 Pedro Curbelo 1 Gimena Patrón QDD 6914
QDD 6903 2 Fernando Caraballo QDD 5931
3 Maximiliano Camejo QDD 7484
3 Daniel Sánchez 1 Ruben Rodríguez QDD 5838
QDD 7182 2 Carlos Martínez QDD 6501
3 Zulma Ferreira QDD 5177
4 Julio Pastorini Casaña 1 Elcida Nair Videla QDD 5218
QDD 4848 2 Walter Sarli Tucuna QDD 6955
3 Silvia Fierro Miranda QDD 3816
5 Fernando Fajardo Rodríguez 1 Manuel Irigoyen QDD 7354
QDD 7029 2 Wáshington Peregalli QDD 6858
3 Juana Borges Rijo QDD 6660
JUNTA LOCAL CHAMIZO
TITULARES SUPLENTES
1 Ariel Palleiro 1 Laura Moratorio QDA 3355
QDA 2710 2 Victo Acosta QDC 5471
3 Héctor Falero QDA 3151
2 Leonardo Marichal 1 Miguel Vera QDA 2768
QDA 2958 2 Sandra Camarano QDA 2813
3 Artigas Gutierrez QDD 5288
3 David Pérez 1 Teresita Camejo QDA 2609
QDD 5236 2 José Pérez QDA 2707
3 José Gutierrez QDA 3356
4 Jorge A. Arrambillete 1 Julio Yanqué Díaz QDA 1658
QDA 2694 2 María Y. Duarte Fajardo QDA 2800
3 Sandra R. Pérez QDA 3018
5 Armando Benitez Rivero 1 Delia Ferulo Guadalupe QDA 2597
QDA 3187 2 Marta Mateu Sánchez QDA 2822
3 Jorge Cornelli Bentancor QDA 2748
JUNTA LOCAL CERRO CHATO
TITULARES SUPLENTES
1 Walter Subía 1 Cristina Márquez FDB 4107
DCA 37235 2 Mary Rodríguez FDB 3544
3 Cecilia M. Aguirre BJB 14394
2 Gutinber González 1 Asdrúbal Pereira QGH 1910
FDB 3671 2 Hugo Farias QGH 1360
3 Carlos Barneche QJH 1662
3 Cristina Nocedo 1 Ariosto Bonsanto FDB 3932
FDB 2733 2 Carlos Latorre FDB 3598
3 Miriam Martínez QGH 1707
4 Hugo Prendes Saravia 1 Luis Botana Salazar QGH 1817
QGH 648 2 Marta Silvera Rapado QGH 381
3 Juan Aviega Rojas QGH 472
5 Ana Patrón Orgambide 1 Mary Pereyra Fernández QGC 720
QGD 1564 2 Cristina V. Fernández QGH 1903
3 Luis Rodríguez Falero QGH 1208
JUNTA LOCAL CERRO COLORADO
TITULARES SUPLENTES
1 Cristina Gómez
QEF 1603 1 Diego Estigarribia QEF 2494
2 Estela Amaro QEF 2225
2 Mª Soledad Riviezzi 1 Carlos Delgado QEF 1881
QEF 2323 2 Ruben Rivero QEF 2230
3 Carmen Arrillaga QEF 1773
3 Joselo Curbelo 1 Lujan Iriarte QEF 2538
QEF 2114 2 Esther Estigarribia QEF 1490
3 Raúl Peinado QEF22194 Elsa Figueredo Regueiro 1 Jaime Rivero Olivera QEF 2396
QEF 2248 2 María Olivera Castro QEF 2724
3 Juan P. Silva Algorta QEF 2654
5 José Solari De León 1 Robert A. Hernández QEF 2365
QEF 1499 2 Luis Gómez QEF 2310
3 Mariela Salina QEF 2165
JUNTA LOCAL NICO PEREZ
TITULARES SUPLENTES
1 Juan C. Silva 1 Héctor Piedrabuena QGD 2436
QGD 2637 2 Santos H. Nalerio QGD 1681
3 Daniel Da Cunha BMA 18539
2 Blanca Nelly Fraga 1 Darwin A. Corbo QGD 2427
QGD 2446 2 María E. Estévez QGD 2636
3 Roberto V. Furtado QGD 2325
3 Libia E. Bentancor 1 Milsa E. Dozetas QGD 2669
QGD 2435 2 Jorge Martínez QGD 2999
3 Ana Mª Ferreira QGD 2692
4 María Fernández Colman 1 Natalie D. Ramallo QGD 2888
QGD 3102 2 Luis O. Fernández QGD 3012
3 Carlos Martínez Lanza QGD 2540
5 Miguel Angel Gómez 1 Mª del Carmen Recoba QGD 2228
QGD 2268 2 Licinio Duarte Rosas QGD 2870
3 Juan A. Nogueira Noblia QGD 2856
JUNTA LOCAL SARANDI GRANDE
TITULARES SUPLENTES
1 Fabriciano Bermudez 1 Nicasio Gómez QCA 6858
QCA 8170 2 Didonne Muracciole QCA 9627
3 Leonardo Hernández QCA 15303
2 José P. Sastre 1 Jesús De León QCA 12901
QCA 12882 2 Roxana Carreras QCA 10288
3 Pierina Ruiz QCA 13930
3 Eduardo Santana 1 Ademar D. Berrueta QCA 13072
QCA 10627 2 Alberto Pignatta QCA 10249
3 Ana Karina Otero QCA 12180
4 Alfredo Roberto Mondego 1 Sonia Díaz Bobe QCA 10815
QCA 10703 2 Virginia Baru QCA 14592
3 Nicolas Tartaglia Botto QCA 14855
5 Arturo Echeverría 1 Ana Mª Suárez QCA 6240
QCA 12534 2 Wáshington J. Mazza QCA 7701
3 Wáshington B. Cabrera QCA 6225
JUNTA LOCAL MENDOZA
TITULARES SUPLENTES
1 Ricardo De Izaguirre 1 Juan Castrillón AKA 15246
QAA 27073 2 Ariel Sosa QBB 4323
3 Nancy Burian QBF 78
2 Carlos Carrero 1 Gustavo Castillo QBF 399
QBB 2674 2 Gabriela Lugea QBB 3700
3 Fernando Fierro QBB 3816
3 Juan Malacrida 1 Miguel De Matteis QBB 4453
QBF 432 2 Carlos Clavijo QEF 519
3 Walmister Acevedo QBB 3177
4 Julio Lamadrid Fernández 1 Gilberto Viazzo Bello QBB 2320
QBB 2842 2 Sergio Dario Barcos QBB 3650
3 Oscar Daniel Barcos QBB 3819
5 Néstor Pereyra Bruschi 1 Raúl Poggio Rava QBB 2827
QBF 143 2 Roberto Luzardo Tejera QBB 2500
3 Alejandro A. Matuarría QBB 3868
JUNTA LOCAL 25 DE MAYO
TITULARES SUPLENTES
1 Mª Amparo Arias 1 Héctor N. Tegaldo QHA 3272
QHA 3922 2 Rolando Alzamendi QAA 48878
3 Marcos Vero QAA 51642
2 Dario L. Rocca 1 Yolanda E. Videla QAA 40225
QHA 3852 2 Julio C. Molina QHA3790 3 Viviana Marcenal QHA 5321
3 Blanca E. Reyes 2 Yamandú González QHA 5501
QHA 3554 3 Jaime De León QHA 5297
4 Silvio Aguiar Patrón 1 Cono Alvarez Gómez QHA 4428
QHA 4552 2 Juan Ormando Maciel QHA 5631
3 Ruben Oriver Gervasini QHA 3959
5 Waldemar Barceló Tauriño 1 Elio Barreto Vizcailuz QHA 4886
QHA 3569 2 Mª Garabaño Lissio QHA 4178
3 Oscar Rava Pogio QHA 3417
JUNTA LOCAL CARDAL
TITULARES SUPLENTES
1 Carlos Cladera 1 Fernando Tesoro QHE 3866
QHE 3806 2 Alfredo López QHA 3840
3 Sonia Hernández QHE 2969
2 Eduardo Barrera 1 Amelia Almirati QHE 3907
QHE 1725 2 Mª Belen Garrasini QHE 3591
3 Margarita Mazzolenni QHE 2511
3 Mª Anair Fleitas 1 Mª de los A. Rodríguez QHE 3267
QHE 3137 2 Carlos Mª Pou QHE 3282
3 Nelson Peraza QHE 2264
4 Roberto Lanz Uria 1 Armano Baraccos QHE 2349
QHE 1634 2 Fredy Llanes QHE 3700
3 Blanca Pintos Gauna QHE 2891
5 Elba del Valle Falero 1 José Cabeza Gorosterazu QHE 3347
QHE 3011 2 Carlos Espino Fulco QHE 3011
3 Pedro Curbelo Calandria QHE 3533
JUNTA LOCAL 25 DE AGOSTO
TITULARES SUPLENTES
1 Enrique A Berriel 1 Omar V. Flores QHF 3027
QHF 3303 2 María Beatriz Maciel QHF 2659
3 Hugo García CDA50005
2 Ramón O. Hornos 1 Raquel M. Melian QHF 2383
QHF 2050 2 Diver Alvarez QHF 4086
3 Carlos Quijano QHF 4043
3 Elida Susana Cancela 1 Sonia B. Sosa QHF 3103
QHF 1783 2 Luis Goyeneche QHF 2630
3 Mariana Menzonart QHF 3934
4 Liana González Urioste 1 José Tenjido Hernandez QHF 3913
QHF 3705 2 Rosario Deniz Da Rosa QHF 3902
3 María Corujo González QHF 4138
5 José Pintado Salina 1 José Pintado Reyes QHF 3715
QHF 3221
2º.- Pase a la Intendencia Municipal.-
Sala de Sesiones “Gral. José Artigas, en Florida, a los cuatro días del mes de noviembre de dos mil cinco.-
(Fdo.) PROF. MARINI CABRERA FAROLINI, Presidenta; ALEXIS A. PEREZ, Secretario.-