Última actualización el Martes, 06 Agosto 2019 18:24
Visto: 14117

LEGISLATURAS 2015-2020

 
Período Julio 2019 - Julio 2020
Presidente   Sr. Ignacio Costa Dodera
Vice-Presidente   Sra. Silvana Goñi Scitti
Segundo Vice-Presidente   Sr. Javier Fernández Barboza
Secretario General   Sr. Martín Varela Ormando
 
Período Julio 2018 - Julio 2019
Presidente   Sr. Ignacio Costa Dodera
Vice-Presidente   Sra. Margot Sisto D'Alesandre
Segundo Vice-Presidente   Sr. Javier Fernández Barboza
Secretario General   Dr. Marcos Pérez Machado / Sr. Martín Varela Ormando
 
Período Julio 2017 - Julio 2018
Presidente   Sr. Fabricio Falero Machín
Vice-Presidente   Sra. Isabel Moreira
Segundo Vice-Presidente   Sr. Mauricio Rodríguez Facciolo
Secretario General   Dr. Marcos Pérez Machado
 
Período Julio 2016 - Julio 2017
Presidente   Sr. Guillermo Montaño Brignoni
Vice-Presidenta   Sr. Ludelmar Torres Bove
Segundo Vice-Presidente   Sra. Alejandra Facciolo Sierra
Secretario General   Dr. Marcos Pérez Machado
 
Período Julio 2015 - Julio 2016
Presidente   Sr. Martín Varela Ormando
Vice-Presidenta   Sra. Mirna Guadalupe Pérez
Segundo Vice-Presidente   Sr. Angel Silva Vignoli
Secretario General   Dr. Marcos Pérez Machado
 

 

Integración actual
Actualizada al 19/07/2019

 
  ( PERÍODO 2015 - 2020 )
           
    6262 (10)        (sistema mixto) 610 (1)        (sistema respectivo)
1 Titular SILVANA GOÑI SCITTI
1
Titular ANDRÉS MARTÍNEZ USOZ
  César Novo Tellechea   Graciela Pérez De León
  Sofía Piñeiro Oriozabala   Adémar Hernández Britos
           
2 Titular FÉLIX GUERRA GARCÍA
     
  Ramiro Rey Diana     6203 (2)       (sistema preferencial)
  Alicia Martínez Fuentes
1
Titular
ALBERTO NICOLAS LEDESMA
  Mabel Diverio Trías 2 Titular ANA LUCÍA PEREIRA PERAZZA
3 Titular MARGOT SISTO D'ALESANDRE   Andrés Oliva Haller
  Fernando García Calatroni   Cristina Cayaffa
  Míriam Bruchou Pera   Ángel Fernández
  Luis Daniel Medero   Bettina Román
4
Titular
ÁNGEL SILVA VIGNOLI
     
  Marcelo Martínez      
  Rosario Ferreira Reyes      
  Gustavo Basualdo Fazzi     9662 (1)        (sistema preferencial)
5
Titular
IGNACIO COSTA DODERA
1
Titular
GUILLERMO MONTAÑO BRIGNONI
  María Esther Cabrera Collazo   María Elena Larregui
  Segundo Soria Santa Rosa   Cono Icasuriaga Muñoz
           
6
Titular
ASUCENA ALCINA PEÑA
     
  Martín Mónico Pintado     404 (1)        (sistema respectivo)
  Ana Laura Ferreira Bracco
1
Titular
ALEJANDRA FACCIOLO SIERRA
        Ernesto Sánchez D'Elia
7
Titular
FLAVIANO GONZÁLEZ FRANCO
  Oribe Giménez Gordillo
  Héber Martínez Ramos      
  Natalia Castellini Miranda      
  Diana Sosa Fulquet     262 (3)        (sistema preferencial)
8
Titular
ISABEL MOREIRA PÉREZ
1
Titular
BETTINA SILVA FERNÁNDEZ
  Facundo Urbán Trías
2
Titular
ANTONIO CORUJO TEPERINO
  Estela Linares López 3 Titular ARTURO ECHEVERRÍA RODRÍGUEZ
        Martín Movacel Morales
9
Titular
LUDELMAR TORRES BOVE
  Natalie Suárez Ramírez
  Giovana Valdez Nalerio    Álvaro Melgarejo Lasso
  Facundo Rubio Montaño   Rúben Rodríguez Flores
        Miguel Ángel González Arrúa
10
Titular
MAURICIO RODRÍGUEZ FACCIOLO
  Graciela Pécora Álvarez 
  Nelson Carrión Urruzmendi  
  Carmen Arguiñarena Domínguez      
  Martín Peña Noria      
          462 (1)        (sistema preferencial)
     
1
Titular
MIRNA GUADALUPE PÉREZ
        Alejandro Soria  Menyou
        Magela García Galáin
           
           
   
  (PERÍODO 2015 - 2020)
    609 (3)        (sistema preferencial) 103 (2)        (sistema preferencial)
1
Titular
LORENA CAETANO MARICHAL
1
Titular
EDUARDO RIVIEZZI GALLO
2
Titular
GABRIELA RODRÍGUEZ BUYDID
2
Titular
JAIME FUENTES PEREYRA
3
Titular
SILVANA MARROCO
  Teresita Martínez Espósito
  Carla Carreras   Edgardo Marrero Icasuriaga
  Sebastián Larramendi   Augusto López Alves
  Yanina Fleitas   Beatriz Segredo Padilla
  Carlos Alaniz   Alfredo Langorte Labarche
  Agustín Morales   Carlos Martínez Latorraca
  Eduardo Morales      
  Obdulia Ruétalo     1711 (1)        (sistema respectivo)
     
1
Titular
IGNACIO DEVITTA
        Cristina Boiré
        Eduardo De León
    77 (1)        (sistema preferencial)    
1
Titular
AMANDA DELLA VENTURA VALERIO
     
  Raúl López Aguilar     399738 (2)        (sistema preferencial)
  Javier Heredero Albornoz
1
Titular
ARIEL PALLEIRO ESPINO
  Sonia Lemos Romano
2
Titular
MÍRIAM SÁNCHEZ RODRÍGUEZ
        Víctor Sabbía Cayaffa
    424 (1)        (sistema respectivo) Daniel De León Huelmos
1
Titular
ALICIA FERNÁNDEZ VIERA
  Florencia Suárez Ferreyra
  Raúl Pérez Rodríguez   Daniel Sánchez Pittamiglio
  Anibal Martínez Reyes   Virginia Dodera Bucheli
  Loreley Cayaffa Ruétalo   Oribe Álvarez Brito
           
 


 
( PERÍODO 2015 - 2020 )

    22 (1)        (sistema preferencial) 1422 (1)        (sistema respectivo)
1
Titular
JAVIER FERNÁNDEZ BARBOZA
1
Titular
PABLO LANZ ADIB
  María Angélica Figueroa   Gustavo Cuello Nieves
  Carmelo Benoit   Stella Marys Tucuna
        Pablo Patrón Pereyra

Compartir

Submit to FacebookSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn