Intranet

LEGISLATURAS 2015-2020

 
Período Julio 2017 - Julio 2018)
Presidente   Sr. Fabricio Falero Machín
Vice-Presidente   Sr. Martín Brescia Moreira
Segundo Vice-Presidente   Sr. Mauricio Rodríguez Facciolo
Secretario General   Dr. Marcos Pérez Machado
 
Período Julio 2016 - Julio 2017)
Presidente   Sr. Guillermo Montaño Brignoni
Vice-Presidenta   Sra. Mirna Guadalupe Pérez
Segundo Vice-Presidente   Sr. Angel Silva Vignoli
Secretario General   Dr. Marcos Pérez Machado
 
Período Julio 2015 - Julio 2016)
Presidente   Sr. Martín Varela Ormando
Vice-Presidenta   Sra. Mirna Guadalupe Pérez
Segundo Vice-Presidente   Sr. Angel Silva Vignoli
Secretario General   Dr. Marcos Pérez Machado
 

 

Proclamación de la Junta Electoral de Florida

 
  ( PERÍODO 2015 - 2020 )
    6262 (10)        (sistema mixto) 610 (1)        (sistema respectivo)
1 Titular SILVANA GOÑI SCITTI
1
Titular MARTÍN BRESCIA MOREIRA
  César Novo Tellechea   Andrés Martínez Usoz
  Sofía Piñeiro Oriozabala   Graciela Pérez De León
        Adémar Hernández Britos
2 Titular MARTÍN VARELA ORMANDO      
  Ramiro Rey Diana     6203 (2)       (sistema preferencial)
  Alicia Martínez Fuentes
1
Titular
CAYETANO STOPINGI FERNÁNDEZ
  Mabel Diverio Trías 2 Titular ANA LUCÍA PEREIRA PERAZZA
3 Titular MARGOT SISTO D'ALESANDRE   Alberto Nicolás Ledesma
  Fernando García Calatroni   Andrés Oliva Haller
  Míriam Bruchou Pera   Ruben Marrero
  Luis Daniel Medero   Cristina Cayaffa
4
Titular
ÁNGEL SILVA VIGNOLI
  Ángel Fernández
  Marcelo Martínez   Bettina Román
  Rosario Ferreira Reyes      
  Gustavo Basualdo Fazzi     9662 (1)        (sistema preferencial)
5
Titular
IGNACIO COSTA DODERA
1
Titular
GUILLERMO MONTAÑO BRIGNONI
  Alberto Lamaita Rodríguez   Ruben Hartmann
  María Esther Cabrera Collazo   María Elena Larregui
  Segundo Soria Santa Rosa   Cono Icasuriaga Muñoz
6
Titular
ASUCENA ALCINA PEÑA
     
  Martín Mónico Pintado     404 (1)        (sistema respectivo)
  José María Pintado Salinas
1
Titular
ALEJANDRA FACCIOLO SIERRA
  Ana Laura Ferreira Bracco   Ernesto Sánchez D'Elia
7
Titular
FLAVIANO GONZÁLEZ FRANCO
  Victoria Araujo
  Héber Martínez Ramos   Oribe Giménez Gordillo
  Natalia Castellini Miranda      
  Diana Sosa Fulquet     262 (3)        (sistema preferencial)
8
Titular
ISABEL MOREIRA PÉREZ
1
Titular
FABRICIO FALERO MACHÍN
  Facundo Urbán Trías
2
Titular
ANTONIO CORUJO TEPERINO
  Estela Linares López 3 Titular ARTURO ECHEVERRÍA RODRÍGUEZ
        Bettina Silva Fernández
9
Titular
LUDELMAR TORRES BOVE
  Martín Movacel Morales
  Marcelo Blanco Agesta   Natalie Suárez Ramírez
  Giovana Valdez Nalerio   Álvaro Melgarejo Lasso
  Facundo Rubio Montaño   Rúben Rodríguez Flores
10
Titular
MAURICIO RODRÍGUEZ FACCIOLO
  Miguel Ángel González Arrúa
  Nelson Carrión Urruzmendi   Graciela Pécora Álvarez 
  Carmen Arguiñarena Domínguez      
  Martín Peña Noria      
          462 (1)        (sistema preferencial)
     
1
Titular
MIRNA GUADALUPE PÉREZ
        Alberto Viscailuz Sastre
        Alejandro Soria  Menyou
        Magela García Galáin
           
   
  (PERÍODO 2015 - 2020)
    609 (3)        (sistema preferencial) 103 (2)        (sistema preferencial)
1
Titular
RAMÓN ACOSTA CAMPONOVO
1
Titular
EDUARDO RIVIEZZI GALLO
2
Titular
GABRIELA RODRÍGUEZ BUYDID
2
Titular
JAIME FUENTES PEREYRA
3
Titular
SILVANA MARROCO
  Teresita Martínez Espósito
  Lorena Caetano   Edgardo Marrero Icasuriaga
  Carla Carreras   Augusto López Alves
  Sebastián Larramendi   Beatriz Segredo Padilla
  Yanina Fleitas   Alfredo Langorte Labarche
  Carlos Alaniz   Carlos Martínez Latorraca
  Agustín Morales      
  Eduardo Morales     1711 (1)        (sistema respectivo)
  Obdulia Ruétalo
1
Titular
GUILLERMO DATI FERNÁNDEZ
        Ignacio Devitta
        Cristina Boiré
    77 (1)        (sistema preferencial) Eduardo Deleón
1
Titular
AMANDA DELLA VENTURA VALERIO
     
  Raúl López Aguilar     399738 (2)        (sistema preferencial)
  Javier Heredero Albornoz
1
Titular
ARIEL PALLEIRO ESPINO
  Sonia Lemos Romano
2
Titular
MÍRIAM SÁNCHEZ RODRÍGUEZ
        Víctor Sabbía Cayaffa
    424 (1)        (sistema respectivo) Daniel De León Huelmos
1
Titular
ALICIA FERNÁNDEZ VIERA
  Florencia Suárez Ferreyra
  Raúl Pérez Rodríguez   Daniel Sánchez Pittamiglio
  Anibal Martínez Reyes   Virginia Dodera Bucheli
  Loreley Cayaffa Ruétalo   Oribe Álvarez Brito
           
 


 
( PERÍODO 2015 - 2020 )

    22 (1)        (sistema preferencial) 1422 (1)        (sistema respectivo)
1
Titular
JAVIER FERNÁNDEZ BARBOZA
1
Titular
PABLO LANZ ADIB
  María Angélica Figueroa   Gustavo Cuello Nieves
  Carmelo Benoit   Stella Marys Tucuna
        Pablo Patrón Pereyra

Compartir

Submit to FacebookSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn

Copyright © 2017 Junta Departamental de Florida. Todos los derechos reservados.